Слухи

[Слухи] Над будущим кооперативным экшеном с открытым миром Contraband работает более 150 человек

1973
0
Добавить в Google News
[Слухи] Над будущим кооперативным экшеном с открытым миром Contraband работает более 150 человек

Летом, на крупной игровой выставке Е3, Microsoft анонсировала новый кооперативный приключенческий экшен с открытым миром Contraband, который разрабатывается эксклюзивно для Xbox студией Avalanche Studios, известной по серии игр Just Cause. С тех пор ни издатель, ни разработчик не поделились какими-либо подробностями, видимо, из-за нахождения игры на раннем этапе разработки. Поэтому пройдет еще некоторое время перед тем, как с нами поделятся новыми деталями, а пока нам остается довольствоваться появившейся информацией о команде разработчиков.

Согласно пользователю твиттера Timur222 и информации со страницы профиля ведущего продюсера Avalanche Кристофера Супино (Christopher Supino) в LinkedIn, в настоящее время разработкой Contraband занимается более 150 человек из студий в Нью-Йорке и Стокгольме. Для сравнения, над Just Cause 4 работали более 100 разработчиков.

Хоть в профиле Супино и не упоминается прямо про Contraband, но это, определенно, следующий крупный проект студии, который к тому же уже был анонсирован, поэтому высока вероятность, что речь идет именно об этой будущей игре.

Contraband разрабатывается для ПК и Xbox Series X/S. Согласно словам Джеффа Грабба, релиз кооперативного экшена намечен на 2023 год.

В данный момент на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!

Комментировать
Другие публикации по теме
Создатели Just Cause отказались от своего движка после отмены игры Microsoft
Создатели Just Cause отказались от своего движка после отмены игры Microsoft
Студия Avalanche Studios, известная по серии Just Cause, похоже, окончательно перевернула страницу после отмены Contraband. Новый проект команды только вошёл в стадию пре-продакшена, но уже сейчас стало ясно — разработчики готовят совсем другую игру и меняют привычный подход к созданию своих проектов.
25 мая в 18:30
342
2
Форум
Судя по утекшим скриншотам замороженной Contraband, в игре должен был быть мультиплеер
Судя по утекшим скриншотам замороженной Contraband, в игре должен был быть мультиплеер
В сети появились скриншоты отмененного эксклюзива для Xbox Contraband, на которых видно, как мог бы выглядеть многопользовательский режим, если бы игра вышла
3 ноября 2025
572
0
Форум
Avalanche заморозила разработку экшена Contraband, конкретные причины неизвестны
Avalanche заморозила разработку экшена Contraband, конкретные причины неизвестны
Avalanche приостановила разработку контрабандистского экшена Contraband совместно с Xbox. Студия изучает дальнейшие шаги, детали позже. Игра анонсирована в 2021, но с тех пор новостей почти не было.
8 августа 2025
463
0
Форум