Фанаты Dune: Awakening, ждущие инструмент реконструкции базы, вынуждены набраться терпения. Funcom отложила его релиз из запланированного патча на следующей неделе, чтобы доработать функцию на основе отзывов с публичного теста.
«После замечательного фидбека от игроков в Public Test Client мы даём Инструменту Реконструкции Базы дополнительное время на доработку. Он не выйдет в следующем обновлении, но появится в следующем патче через пару недель».
Сейчас любой перерыв в игре чреват потерями: база разрушается без регулярного обслуживания, прогресс стирается, а даже минимальное поддержание её в рабочем состоянии занимает ценные места, которые могли бы использовать другие. Инструмент решит эту проблему, полностью сохраняя базу и удаляя её из мира. В хранилище осядут все элементы — от декораций и контейнеров (включая цистерны с водой и очистители крови) до верстаков и содержимого.
Компания Funcom опубликовала информацию о серверах для предстоящего выхода Dune: Awakening на консолях, включая данные о серверах Head Start, предварительной загрузке и времени технических работ для установки обновления этой недели
В новом ролике по Dune: Awakening британский эксперт по выживанию Джон Хадсон разобрал, насколько реалистично разработчики Funcom передали суровые условия Арракиса. За основу он взял собственный опыт работы в экстремальных пустынях.