Создатель Sonic перешёл в Square Enix

2245
1
Юдзи Нака (Yuji Naka), один из создателей первой части Sonic the Hedgehog и в последствии ведущий программист Sonic Team, сообщил своим подписчикам в микроблоге Twitter о том, что в январе он начал работу в Square Enix. Уже сейчас идёт работа над какой-то новой игрой, но никаких подробностей пока геймдизайнер сообщить не может. Юдзи Нака стремится создать проект, который принесёт удовольствие геймерам, а информация о нём должна появиться в ближайшем будущем.

С 2006 года Нака был главой собственной компании Prope. Он не сообщил, продолжит ли деятельность на этой должности. Самым известным его проектом под этим брендом стал платформер «Ivy the Kiwi?», вышедший на Windows Mobile, Nintendo DS, Wii, iOS.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Еж Соник и компания нагрянут в Magic: The Gathering 14 июля — семь карт уже показали
Еж Соник и компания нагрянут в Magic: The Gathering 14 июля — семь карт уже показали
Культовая ККИ Magic: The Gathering усилиями Wizards of the Coast поглощает одну популярную вселенную за другой: настал черед Соника в рамках Secret Lair, о чем сообщило издание Variety, показав часть карт.
27 июня в 17:23
858
2
Форум
Наш Соник теперь ККИ — Sonic Blitz для смартфонов уже обкатывают на филиппинцах
Наш Соник теперь ККИ — Sonic Blitz для смартфонов уже обкатывают на филиппинцах
Rovio и SEGA анонсировали мобильную ККИ Sonic Blitz и уже запустили ее техническое тестирование для жителей Филиппин. У условно-бесплатного проекта с Соником есть страницы в Google Play и App Store.
3 июня в 22:57
6118
0
Форум
С третьей попытки «Еж Соник» уделал «Детектива Пикачу», но склонился перед «Супербратьями Марио»
С третьей попытки «Еж Соник» уделал «Детектива Пикачу», но склонился перед «Супербратьями Марио»
Франшиза «Еж Соник» набирает обороты, и триквелу удалось стать вторым самым кассовым фильмом на основе видеоигры, заработав $463 млн на радость Paramount и SEGA.
3 февраля в 17:47
1903
3
Форум