Создатели аниме «Боевой петух» считают, что его успех за рубежом обусловлен христианством

1244
3
Добавить в Google News
Создатели аниме «Боевой петух»  считают, что его успех за рубежом обусловлен христианством

Аниме «Боевой петух» (Niwatori Fighter), основанное на веб-манге Шу Сакуратани, вышло в международный прокат в марте 2026 года, и, по словам создателей, сериал получил огромный отклик у зрителей за пределами Японии.

Пародия на типичный формат сенэн-героя, «Боевой петух»» представляет собой буквально петуха в качестве главного героя. Действие разворачивается в Японии, кишащей кайдзю, где гигантские мутанты-демоны, которые, по-видимому, родились из человеческих страданий, сеют хаос и угрожают человечеству. Герой Кейджи, комично сильный цыпленок, отправляется на поиски и уничтожение Белого Демона, могущественного мутанта, убившего его сестру.

После недавней премьеры «Боевой петух» быстро стал популярным на X, а первый эпизод возглавил чарты Disney+. По словам режиссера Дайске Сузуки и редактора оригинальной манги Мото Мотомуры, отклик был «огромным», значительно превзойдя их ожидания. Из 50 стран, где доступен Niwatori Fighter, наибольший отклик, похоже, поступает из Центральной и Южной Америки.

Забавно, что, говоря о причинах успеха, Мотомура приводит две теории: «Куры считаются очень благоприятным символом в христианстве» и «Многие семьи в этих регионах держат кур, поэтому люди чувствуют с ними связь». Хотя сомнительно, насколько христианство связано с популярностью аниме, его абсурдная завязка и юмор определенно способствовали тому, что он был воспринят как свежий взгляд на жанр.

Комментировать
Другие публикации по теме
Первый трейлер продолжения «Аля иногда кокетничает со мной по-русски»
Первый трейлер продолжения «Аля иногда кокетничает со мной по-русски»
Ждать второй сезон «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» придется до 2027 года, но Doga Kobo («Звездное дитя») хотя бы начала делиться кадрами из продолжения романтической комедии.
Вчера в 21:07
239
2
Форум
Первый сезон «Цугаев загробного мира» завершился анонсом и тизером второго
Первый сезон «Цугаев загробного мира» завершился анонсом и тизером второго
Аракава Хирому и Bones воссоединились ради «Цугаев загробного мира», и после полугода трансляции показ первого сезона завершен. Еще одного «Стального Алхимика» не вышло, но аниме вернется с новыми эпизодами.
Вчера в 18:07
544
0
Форум
Первые две минуты «Я реинкарнировал в высшего эльфа», премьера в январе 2027 года
Первые две минуты «Я реинкарнировал в высшего эльфа», премьера в январе 2027 года
Премьера аниме «Я реинкарнировал в высшего эльфа» назначена на январь 2027 года, пока же на YouTube можно посмотреть, с чего начинается исекай — первые две минуты дебютного эпизода.
Вчера в 12:55
1691
0
Форум