Square Enix планирует еще активнее создавать игры на основе блокчейна и NFT

2866
11
Square Enix планирует еще активнее создавать игры на основе блокчейна и NFT

Президент Shin-Ra Square Enix Йоске Мацуда опубликовал новогоднее письмо на официальном сайте компании, в котором поздравил коллег с праздником,вспомнил главные геополитические события прошлого года, а также поделился планами на этот год. 

Что касается издательского дела, то мы отходим от прежней модели, основанной на географическом и функциональном отношении, согласно которой наши японские и западные издательские организации работали независимо друг от друга. Вместо этого мы создаем сквозную глобальную издательскую организацию, основанную на концепции «One Square Enix».

<...> Что касается новых направлений бизнеса, мы назвали три основных направления инвестиций в рамках нашего среднесрочного бизнес-плана. Среди них мы больше всего сосредоточены на развлечениях на блокчейне, которым мы посвятили активные инвестиции и усилия по развитию бизнеса. Глядя внешне, я думаю, будет справедливо сказать, что блокчейн получил значительное признание как область в 2022 году, о чем свидетельствует то, что «Веб 3.0» стал прочно укоренившимся модным словом среди деловых людей.

При этом Мацуда осознает, что NFT и блокчейн в прошлом году пережили серьезные потрясения вплоть до скандала, связанного с банкротством FTX . Но несмотря на случившееся, в Японии такие предприятия получают поощрения даже от правительства страны. 

Я вижу в этом очень полезное развитие для будущего роста отрасли.

На данный момент Square Enix работает сразу над несколькими проектами с использованием блокчейна. 

Square Enix планирует еще активнее создавать игры на основе блокчейна и NFT
Другие публикации по теме
Что ждёт российский игровой рынок при снятии санкций
Что ждёт российский игровой рынок при снятии санкций
На фоне новостей о возможном снятии части санкций, появляется шанс на возвращение глобальных игроков в Россию. Разберём, что может измениться и в какой последовательности.
Сегодня в 12:33
165
1
Форум
Фил Спенсер: Xbox больше не стремится перетянуть всех игроков на свою платформу
Фил Спенсер: Xbox больше не стремится перетянуть всех игроков на свою платформу
Руководитель Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft изменила свою стратегию и больше не пытается сделать Xbox эксклюзивной экосистемой для геймеров. В подкасте XboxEra он признал, что многие игроки уже глубоко связаны с другими платформами, и Microsoft теперь делает ставку не на продажу консолей, а на доступность игр Xbox на различных устройствах.
Сегодня в 08:29
7715
21
Форум
Глава Nintendo высказался о пошлинах Трампа и их влиянии на Switch 2
Глава Nintendo высказался о пошлинах Трампа и их влиянии на Switch 2
Президент Nintendo Шунтаро Фурукава рассмотрел текущую ситуацию с тарифами США и то, как это может повлиять на продажи Switch 2.
Вчера в 18:00
2919
5
Форум