Суд заставил вернуть Fortnite в App Store, Apple подчинилась
21 мая в 14:30
2467
5

Epic Games вернула Fortnite в App Store на iOS в США для iPhone и iPad, а также в Epic Games Store и AltStore в ЕС. Игра была удалена из App Store в 2020 году из-за конфликта между Epic Games и Apple. После затяжного рассмотрения и блокировки Apple американский судья потребовал от компании объяснить запрет, что позволило вернуть игру.
Также Epic Games столкнулась с иском от SAG-AFTRA из-за использования ИИ для озвучки Дарта Вейдера в Fortnite.
Другие публикации по теме
Разработчики Fortnite представили третий сезон шестой главы под названием «Время героев», который полностью посвящен персонажам с уникальными способностями. Смотрим не один, а два трейлера посвященных этому событию.
8 июня в 11:13
991
0
Американская гильдия актеров (SAG-AFTRA) подала жалобу на Epic Games, обвиняя компанию в нарушении трудового законодательства из-за использования ИИ для озвучивания Дарта Вейдера в Fortnite.
20 мая в 10:28
2748
5
На прошлой неделе стало известно, что Apple препятствует возвращению Fortnite в американский App Store, затягивая процесс одобрения. Это вынудило Epic Games отменить обновление для королевской битвы на всех платформах и повторно подать последнюю версию игры.
19 мая в 14:00
5175
6