Суды Санкт-Петербурга заблокировали еще 15 ссылок для просмотра аниме до рассмотрения исков прокуроров

Show must go on

2301
14

20 января Колпинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел иски прокуратуры и ограничил доступ к нескольким пиратским сайтам с аниме, заодно прорекламировав их на весь рунет, еще и в прямом эфире.

Вот только распространение популярных сериалов без лицензии к делу отношения не имеет, просто неподходящие для несовершеннолетних аниме вроде «Тетради смерти» и «Эльфийской песни» показывали на этих ресурсах без подобающей возрастной маркировки.

На определенном этапе судья счел более целесообразным привлечь МВД и Роскомнадзор для более основательного решения вопроса, ведь подобных сайтов в сети десятки и сотни. Новое слушание назначено на 17 февраля. Однако, как следует из сообщения Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в других районах города надзорное ведомство выступило с аналогичными инициативами.

Потому в рамках применения мер предварительной защиты до рассмотрения исков по существу были заблокированы еще 15 ссылок, помимо пиратов досталась на этот раз и социальной сети «ВКонтакте». Претензии же у прокуратуры вновь возникли к «Токийскому гулю», «Межвидовым рецензентам» и еще нескольким образчикам японской анимации, включая «Класс убийц».

Источник: Telegram

Другие публикации по теме
Автор серии NieR занимался трехмерным аниме Kamierabi
Автор серии NieR занимался трехмерным аниме Kamierabi
Всем хорошо известный гейм-дизайнер Ёко Таро сообщил о том, как именно он поучаствовал в производстве трехмерного аниме Kamierabi GOD.app.
23 марта в 14:00
363
2
Форум
«Мою геройскую академию» продлили на седьмой сезон
«Мою геройскую академию» продлили на седьмой сезон
На этой неделе фанаты аниме «Моя геройская академия» увидят финал шестого сезона, ну а Bones («Стальной Алхимик»), кто бы сомневался, уже корпит над седьмым.
22 марта в 20:07
704
8
Форум
«Бродяга Кеншин» вернется на свой путь в июле
«Бродяга Кеншин» вернется на свой путь в июле
Вторая версия аниме «Бродяга Кеншин» от Liden Films («Берсерк», «Токийские мстители»), на этот раз полная адаптация манги Вацуки Нобухиро, обзавелась датой премьеры с точностью до месяца.
22 марта в 17:56
379
1
Форум