The Witcher 4 точно получит физическое издание. Но есть нюанс

CD Projekt RED официально подтвердила, что следующая часть франшизы The Witcher получит физический релиз. Новость, которая должна была безоговорочно обрадовать коллекционеров, сопровождается одной важной оговоркой: к моменту выхода проекта индустрия может окончательно отказаться от оптических носителей, и студии придется адаптироваться к новым правилам платформодержателей.
В недавнем интервью соруководитель CDPR Михал Новаковски заявил, что компания прекрасно осознает ценность «коробочных» изданий для фанатского сообщества. Разработчики намерены сохранить свой фирменный подход к физическим копиям, традиционно укомплектовав их приятными оффлайн-бонусами в духе карты мира, справочников, стикеров и других сувениров.
Главная проблема кроется в предполагаемом окне релиза. Ожидается, что The Witcher 4 выйдет не раньше 2028 года. По словам Новаковски, итоговое наличие диска в коробке будет зависеть исключительно от аппаратной политики Sony и Microsoft. Если производители консолей к этому времени решат полностью избавиться от дисководов в своих устройствах, CDPR будет вынуждена выпустить игру в компромиссном формате «code in a box».
Новаковски особо подчеркнул, что студия не обладает достаточным влиянием, чтобы диктовать технические условия платформодержателям. Тем не менее, CD Projekt RED обещает сделать все возможное, чтобы преданные поклонники серии получили достойное и осязаемое воплощение новой главы «Ведьмака», даже если сама игра к тому моменту будет существовать исключительно в виде цифрового кода.