Тодд Филлипс сравнил комиксы с Шекспиром

Его версия Джокера не первая и не последняя

1411
8

Обсуждение «Джокера» с Хоакином Фениксом не утихает, особенно после того, как картина удостоилась «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале. Если в России многие относятся к комиксам негативно, а с подачи министра культуры РФ Владимира Мединского это тема сейчас широко обсуждается в отечественном информационном пространстве, то режиссер Тодд Филлипс имеет совершенно другой взгляд на это явление.

В интервью порталу Variety он даже сравнил комиксы с творчеством Уильяма Шекспира. А также подчеркнул, что ему нравятся образы, созданные Джеком Николсоном, Хитом Леджером и Джаредом Лето, да и его вариант Джокера далеко не последний. Лента, напомним, является вполне самостоятельной и создавалась без оглядки на комиксы или другие фильмы. Филлипс опроверг возможную встречу его Клоуна-Принца Преступного Мира с Бэтменом Роберта Паттинсона.

А еще режиссер отметил, что другие кандидатуры на главную роль не рассматривал, сценарий изначально писался под Феникса.

Другие публикации по теме
"Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
"Слово пацана. Кровь на асфальте" не нарушает никаких законов РФ
Сериал, восхваляющий малолетних гопников, сбивающихся в уличные банды, не нарушает законов Российской Федерации — так утверждает Роскомнадзор.
9 декабря в 17:03
2753
122
Форум
Лучшие сериалы 2023 года по версии IMDb
Лучшие сериалы 2023 года по версии IMDb
Вслед за топом лучших фильмов, появившихся в 2023 году, портал IMDb опубликовал список лучших сериалов. Нет ничего удивительного в том, что первое место в этом топе занял The Last of Us. И не важно, как вы лично относитесь к третьей серии, повестка — это их все.
6 декабря в 11:58
2108
4
Форум
Топ-10 фильмов 2023 года по версии портала IMDb
Топ-10 фильмов 2023 года по версии портала IMDb
Американский сайт-агрегатор IMDb, посвященный фильмам и сериалам, опубликовал рейтинг самых популярных картин за прошедший год.
6 декабря в 11:44
1279
10
Форум