Только PS Store и цифра: Sony перестанет выпускать игры для PlayStation на дисках с января 2028 года

Что-что, Rockstar зажала диск с GTA 6? Смиритесь: диски официально мертвы, похороны пройдут в январе 2028 года. Именно тогда Sony начнет выпускать все новые игры для PlayStation исключительно в цифре.
Будь то покупка в PlayStation Store или у розничных продавцов — больше никаких кругляшей из пластика и металла. Эпохальное изменение не затронет игры, которые были выпущены или будут выпущены на дисках до назначенной даты.
Это естественное направление для Sony Interactive Entertainment, позволяющее адаптироваться к потребительским тенденциям, поскольку общее предпочтение цифровых носителей значительно опережает предпочтение физических дисков. Этот переход позволит нам более точно соответствовать тому, как большинство нашего сообщества предпочитает получать доступ к играм и играть в них сегодня.
Sony
Источники:
Другие публикации по теме
На фоне этого объединения сотрудники выступили с публичным обращением к руководству компании с требованием отказаться от использования генеративного искусственного интеллекта.
Вчера в 21:00
242
0
Легендарный интерактивный тизер P.T., созданный Хидео Кодзимой в качестве превью к отмененной игре Silent Hills и удаленный из PlayStation Store в 2015 году, неожиданно обрел вторую жизнь на персональных компьютерах.
Вчера в 18:00
191
1
Генеральный директор Xbox Аша Шарма поделилась с сотрудниками и игроками амбициозными планами корпорации по развитию PC-сегмента.
Вчера в 16:00
196
0