Топ-5 игр 2023 года по версии Famitsu
27 декабря 2023
2128
11

Японское издание Famitsu опубликовало свой топ игр за 2023 год, в котором вообще не нашлось места для Baldur's Gate 3 или любой другой западной игры. Весь топ-5 от издания состоит исключительно из японских проектов, со списком которых вы можете ознакомиться ниже.
- The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.
- Final Fantasy XVI.
- Super Mario Bros. Wonder.
- Suika Game.
- Armored Core VI: Fires of Rubicon.

Famitsu известно во всем мире за свою придирчивость, которая привела к тому, что за 37 лет существования издания идеальные оценки получило всего 28 игр. И это при том, что обозревать издание старается абсолютное большинство выходящих игр.
Другие публикации по теме
Nintendo Switch 2 стала рекордсменом по стартовым продажам в США: 1,6 млн за первый месяц. 82% покупателей взяли Mario Kart World, несмотря на тарифные сложности и задержки предзаказов.
Сегодня в 15:16
535
0
Глобальный скандал: под давлением феминисток Collective Shout Steam начал массово удалять 18+ игры. Сообщество в ярости из-за цензуры легального контента.
Сегодня в 15:09
1781
4
YouTube заработал рекордные $9,8 млрд на рекламе во II квартале 2025. Монетизация растёт за счёт Premium-подписок, донатов Super Chat и расширенного показа рекламы, включая блокировку adblock.
Сегодня в 15:00
1874
11