Twitch автоматически подключил стримеров к программе обучения ИИ от Amazon

601
3
Добавить в Google News
Twitch автоматически подключил стримеров к программе обучения ИИ от Amazon

Платформа Twitch официально подтвердила запуск программы, в рамках которой контент с трансляций, видеозаписи, клипы и сообщения в чатах используются для тренировки генеративных моделей искусственного интеллекта внутри экосистемы Amazon. Главной причиной недовольства стримеров стало то, что данная функция активирована по умолчанию для всех учетных записей, а пользователям предлагается самостоятельно искать пункт для отказа.

Руководство сервиса открыто признало непопулярность нововведения среди аудитории. Во время прямой трансляции главный продукт-офицер компании Майк Минтон прямо заявил, что если бы систему сделали добровольной с предварительным согласием, то функцией никто бы не воспользовался. На фоне массового возмущения сообщества и петиций на форумах разработчики оставили возможность вручную отключить передачу данных через вкладку «Безопасность и конфиденциальность» в настройках аккаунта.

Источники:
pcgamer
Комментировать
Другие публикации по теме
Трамп нашел себе новых врагов: все, кто отказывается от тупого слова "сверхинтеллект"
Трамп нашел себе новых врагов: все, кто отказывается от тупого слова "сверхинтеллект"
Президент США Дональд Трамп выступил с очередным жестким заявлением в социальной сети Truth Social, заявив, что Белый дом считает «врагом» любого, кто продолжает использовать классический термин «искусственный интеллект» вместо нового названия «сверхинтеллект».
Сегодня в 11:44
68
1
Форум
Эволюция зла: главная по повестке в Ubisoft теперь руководит направлением ИИ
Эволюция зла: главная по повестке в Ubisoft теперь руководит направлением ИИ
Помните Рааши Сикку (на фото вторая слева)? А директор по вопросам многообразия, инклюзивности, доступности и социального воздействия продолжает делать карьеру в Ubisoft.
Сегодня в 11:40
43
0
Форум
«Ростелеком» запустил линию TEA NEXT: наземный канал между Европой и Азией с задержкой до 65 мс
«Ростелеком» запустил линию TEA NEXT: наземный канал между Европой и Азией с задержкой до 65 мс
Новая наземная магистраль даёт альтернативу подводным кабелям для трафика между Европой и Азией. Задержка на участке Москва — Кяхта не превышает 65 мс.
Вчера в 13:46
1376
12
Форум