Twitch может спать спокойно — в России его не забанят

Судя по заявлению Лиги безопасного интернета, возглавляемой Екатериной Мизулиной, стримерской площадке Twitch в России ничего не угрожает. Организация не видит каких-либо причин для введения санкций либо иных ограничений против, вроде ограничения доступа из Российской Федерации, так как ресурс оперативно реагирует на обращения со стороны Роскомнадзора по удалению запрещенного контента.
"По конкретным кейсам мы обращались в Роскомнадзор, насколько мне известно были приняты соответствующие меры. Роскомнадзор обратился к платформе, платформа на обращения отреагировала и ввела ограничительные меры в отношении тех лиц, которые распространяли опасную информацию. <…> Пока никаких оснований для применения каких-то технических и других серьезных мер я не вижу по отношению к Twitch".
Екатерина Мизулина

Источники:
Другие публикации по теме
Масштабная реорганизация игрового бизнеса Microsoft и перевод студии World’s Edge под контроль Activision привели к серьезным кадровым потерям. По данным инсайдеров, создатели стратегий Age of Empires лишились почти половины штата.
Сегодня в 13:46
41
1
Корпорация Microsoft провела очередную волну масштабных перестановок, объединив студии и сократив штат. Под реорганизацию попала Obsidian Entertainment, создавшая Avowed, Grounded и The Outer Worlds.
Сегодня в 13:24
52
0
Тим Шефер из Double Fine в недавней беседе с BBC News раскрыл неожиданные подробности ухода студии из-под крыла Xbox.
Сегодня в 13:22
63
2