Слухи

У Ubisoft все очень плохо

10163
35
У Ubisoft все очень плохо

Проблемы компании Ubisoft продолжают расти, как снежный ком. Прямо сейчас акции компании упали до цен 2013 года, а инсайдеры сообщают о массивных растратах средств на абсолютно провальные проекты.

Так нам заявляют, что разработка Skull & Bones обошлась в ужасающие 650-850 миллионов долларов, но пиковый онлайн проекта не достиг даже 3000 игроков. Также отнюдь не дешевая Star Wars Outlaws за время с релиза разошлась по миру смешным для AAA-проекта миллионом копий на всех платформах. При этом, для сравнения, Assassin's Creed Mirage разошлась 5 миллионами копий.

У Ubisoft все очень плохо

Финальным же аккордом провала компании стал перенос Assassin's Creed Shadows, который вызвал панику у инвесторов и дополнительное падение цены акций на 20%. Сейчас некоторые инвесторы требуют Ubisoft продаться китайской Tencent.

В ближайшее же время Ubisoft ожидают массовые увольнения сотрудников и продолжение падения цены акций. А ранее французы обвиняли игроков в низких продажах Star Wars Outlaws говоря, что им теперь "мало предоставить отличную игру", они хотят "шедевры". Попытки называть Outlaws отличной игрой, конечно, можно рассматривать как оскорбление для отличных игр.

Другие публикации по теме
Eidos делала сюжетную игру по "Властелину колец" в духе историй Telltale — ее отменили
Eidos делала сюжетную игру по "Властелину колец" в духе историй Telltale — ее отменили
Студия Eidos Montreal отменила проект — карточную игру по «Властелину Колец» в стиле Telltale Games. Об этом сообщил инсайдер Том Хендерсон. Студия возвращаться к нему не планирует.
Сегодня в 13:15
18
0
Форум
Шрайер: "Статуя в пустыне тизерит совершенно новую игру"
Шрайер: "Статуя в пустыне тизерит совершенно новую игру"
Инсайдер Джейсон Шрайер исключил связь загадочного тизера TGA с Diablo 4 и TES6. Это неанонсированная игра. Он также отмёл показ новых Tomb Raider, Control 2 и Persona 6.
Сегодня в 12:45
57
1
Форум
Последствия решения РКН с блокировкой Roblox: зафиксированы случаи кражи денег за "разблокировку игры", а дети в школах учатся ставить VPN
Последствия решения РКН с блокировкой Roblox: зафиксированы случаи кражи денег за "разблокировку игры", а дети в школах учатся ставить VPN
Блокировка Roblox в России спровоцировала волну мошенничества. Детям массово предлагают «разблокировать» игру, что уже привело к случаям хищения денег. Одной московской школьнице подобное обещание обошлось в 82 тысячи рублей с карты родителей.
Сегодня в 12:42
156
0
Форум