Успех «Чужого: Ромул» открыл ещё одну дверь и за ней уже прячется новый фильм

Кинофраншиза «Чужой», похоже, готовится к очередному расширению. По данным американских профильных изданий, сценарист и режиссёр Брайан Даффилд, известный по фильму «Никто тебя не спасёт», работает над секретным проектом для 20th Century Studios.
Официального анонса пока не последовало, однако информацию подтверждают сразу несколько голливудских инсайдеров. На данный момент Брайан Даффилд участвует в проекте как сценарист, хотя источники допускают, что в будущем он может занять и режиссёрское кресло.
Разработка стартовала на фоне успешного проката фильма «Чужой: Ромул», который убедил студию продолжить развитие вселенной. При этом новая картина не станет продолжением последнего фильма и будет существовать отдельно от истории, над которой сейчас работают Феде Альварес и Ридли Скотт.
Подробности сюжета, актёрский состав и возможные сроки выхода пока держатся в секрете. Однако сам факт появления ещё одного проекта говорит о том, что студия намерена активно развивать франшизу в ближайшие годы.