В сеть утекли характеристики новой линейки Apple iPhone 17

14315
12
В сеть утекли характеристики новой линейки Apple iPhone 17

Apple готовит к выпуску четыре модели iPhone 17, которые будут ориентированы на различные сегменты пользователей. Согласно утечкам из южнокорейских операторов связи, в линейку войдут стандартный iPhone 17, ультратонкий iPhone 17 Air, а также продвинутые версии iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max. Презентация новинок запланирована на 9 сентября.

Базовая модель iPhone 17 получит 6,3-дюймовый OLED-дисплей. Смартфон будет оснащён новым чипом A19, 8 ГБ оперативной памяти и двойной камерой, состоящей из 48-мегапиксельного основного сенсора и 12-мегапиксельного ультраширокого объектива. Фронтальная камера получит разрешение 24 МП, что должно заметно улучшить качество видеозвонков. Аккумулятор ёмкостью 3600 мАч в сочетании с энергоэффективностью нового чипа и оптимизацией программного обеспечения обещает превосходить показатели нынешних Pro-моделей.

iPhone 17 Air станет настоящим прорывом в дизайне. Устройство будет иметь толщину всего 5,5 мм и вес 145 граммов. Несмотря на компактные размеры, смартфон получит 6,6-дюймовый дисплей ProMotion с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2740 × 1280 пикселей. Модель будет оснащена 48-мегапиксельной основной камерой и 24-мегапиксельной фронтальной камерой. Устройство получит чип A19 Pro с 5-ядерным GPU и аккумулятор ёмкостью 2800 мАч. Это будет первое устройство после iPhone 16e, которое получит фирменный модем C1 от Apple.

Pro-версии iPhone 17 Pro и Pro Max получат существенные улучшения как снаружи, так и внутри. Обе модели будут оснащены тройной системой камер, хотя между ними могут быть некоторые различия. Меньшая версия с 6,3-дюймовым экраном получит аккумулятор ёмкостью 3700 мАч, в то время как Pro Max будет оснащён батареей на 5000 мАч. Обе модели получат новую систему охлаждения с испарительной камерой, которая позволит устройствам оставаться прохладными при высоких нагрузках. Про-версии будут оснащены чипом A19 Pro с 6-ядерным GPU, 12 ГБ оперативной памяти и поддержкой до 1 ТБ встроенной памяти.

Другие публикации по теме
Apple готовится представить iPhone 17e и iPad Air M4
Apple готовится представить iPhone 17e и iPad Air M4
По информации известного аналитика Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple в ближайшее время может анонсировать два новых устройства — бюджетный смартфон iPhone 17e и обновлённый планшет iPad Air с чипом M4. На приближение релизов указывают явные рыночные сигналы: запасы iPhone 16e практически исчерпаны, а поставки iPad Air на чипе M3 постепенно сокращаются.
12 февраля в 19:30
1707
0
Форум
Apple не станет обновлять дизайн iPhone 17e и базового iPad
Apple не станет обновлять дизайн iPhone 17e и базового iPad
Издание MacOtakara опубликовало свежие данные о планах Apple по выпуску двух ожидаемых устройств — бюджетного смартфона iPhone 17e и обновлённого базового iPad. Согласно отчёту, компания не намерена вносить существенные дизайнерские изменения в эти модели, что стало разочарованием для тех, кто надеялся увидеть в них внедрение технологии Dynamic Island.
6 февраля в 19:20
700
0
Форум
Более 70% iPhone, проданных в России, поставлены нелегально
Более 70% iPhone, проданных в России, поставлены нелегально
По данным на 2025 год, около 70% iPhone в Россию ввозится незаконно, "серыми" путями, с уклонением от налогов. Покупатель рискует получить восстановленный или краденый аппарат без гарантии и с риском блокировки.
24 декабря 2025
2167
19
Форум