RIP

В возрасте 65 лет ушел из жизни Вэл Килмер

Помним, любим, скорбим...

4628
6
В возрасте 65 лет ушел из жизни Вэл Килмер

Проиграв борьбу с пневмонией, в возрасте 65 лет скончался Вэл Килмер, о чем его дочь сообщила The New York Times. Произошло это в Лос-Анджелесе, где актер когда-то и родился.

Получив профильное образование, Килмер начал с театральных подмостков, а в 1984 году дебютировал в кино. Уже спустя два года талант принес ему признание и известность с премьерой «Лучшего стрелка». Затем были роли Джима Моррисона в The Doors, Брюса Уэйна в «Бэтмене насвегда» и KITT в «Рыцаре дорог» — на счету актера под сотню фильмов и сериалов.

В 2014 году у Килмера выявили рак гортани, тогда болезнь удалось победить, но ценой полной потери голоса, который позднее пытались восстановить при помощи ИИ для дальнейших съемок.

Источники:
NYT
Другие публикации по теме
Финальный трейлер боевика «Расплата 2» за три дня до премьеры
Финальный трейлер боевика «Расплата 2» за три дня до премьеры
Amazon свое дело сделал и готов услышать вердикт зрителей по поводу сиквела «Расплаты». Если судить по цитатам из финального трейлера фильма, критики увиденным более чем довольны.
Сегодня в 17:07
648
0
Форум
Новые правила обязывают жюри «Оскара» полностью смотреть всех номинантов
Новые правила обязывают жюри «Оскара» полностью смотреть всех номинантов
Американская киноакадемия ужесточила требования к членам жюри премии «Оскар». Теперь для участия в финальном голосовании академики обязаны посмотреть все фильмы, номинированные в основных категориях.
Сегодня в 12:30
5067
12
Форум
Рекорда пока нет, но успех очевиден — фильм Minecraft в кино собрал 700 миллионов долларов
Рекорда пока нет, но успех очевиден — фильм Minecraft в кино собрал 700 миллионов долларов
Фильм по игре Minecraft собрал 720,8 млн долларов в мировом прокате, согласно данным Box Office Mojo.
Сегодня в 07:00
4740
6
Форум