Gaijin Entertainment анонсировала "революционные" изменения — в игру добавят пехоту. Трейлер показывает, что игроки смогут управлять солдатами на поле боя, превращая War Thunder в шутер от первого лица, что напомнит Battlefield. Подробности не раскрыты, но динамика может быть схожа с Enlisted, еще одним проектом Gaijin на движке Dagor.
Встречайте революционное нововведение! Добавление на поля War Thunder пехоты, о необходимости которой все время говорили игроки, свершилось!
Но важно учитывать, что анонс вышел за день до 1 апреля, а разработчики пообещали испытать пехоту в "событии WWI" в течение суток, намекая на розыгрыш. Даже если пехота появится, ее будущее в игре неясно. Gaijin упомянула закрытый бета-тест и детали об оружии позже, но фанаты скептичны: сложно поверить, что долгожданная функция появится в 12-летней игре без подготовки.
В грядущем обновлении «Остриё копья» игроки War Thunder увидят серьёзно переработанную механику борьбы за живучесть (БЗЖ) кораблей. Разработчики отказались от ручного управления большинством операций в пользу продуманной системы пресета — теперь процесс восстановления корабля стал одновременно и реалистичнее, и удобнее.
Крупное обновление «Острие копья» для War Thunder выйдет в ноябре 2025 года. Оно добавит десятки новых машин, включая самолёт Hawk 200, БРДМ Jaguar EBRC, разведчик CM-34 Yunbao и линкор Musashi.
Разработчики многопользовательского военного симулятора War Thunder запустили масштабное тематическое событие, объединившее игру с миром аниме. Коллаборация Senrai Maidens x War Thunder привнесла в проект трёх вымышленных героинь: Марию, Кейт и Эльзу.