Xiaomi превращает смартфон в автономного ИИ-ассистента

711
1
Добавить в Google News
Xiaomi превращает смартфон в автономного ИИ-ассистента

Компания Xiaomi представила экспериментальный проект в сфере искусственного интеллекта под названием miclaw. Новый инструмент должен превратить смартфон в полноценного цифрового помощника, способного самостоятельно выполнять действия внутри разных приложений.

Система работает на базе фирменной языковой модели MiMo и умеет не только отвечать на вопросы, но и понимать намерения пользователя, автоматически задействуя нужные функции устройства.

Ассистент способен сам выстраивать цепочку действий. Например, при сложном запросе он может открыть необходимое приложение, проверить системные данные и запустить нужную функцию. В miclaw также встроена память для сохранения контекста во время длительных задач, а управление устройствами умного дома осуществляется через платформу Mi Home.

Пока проект находится на стадии тестирования и доступен только по приглашениям. Попробовать ассистента можно лишь на пяти устройствах серии Xiaomi 17. Разработчики подчеркивают, что пользовательские данные не используются для обучения нейросетей, а вся конфиденциальная информация обрабатывается локально прямо на устройстве.

Комментировать
Другие публикации по теме
Энтузиаст создал сайт NvidiaWatch для отслеживания проблем в драйверах GeForce — проблем буквально сотни
Энтузиаст создал сайт NvidiaWatch для отслеживания проблем в драйверах GeForce — проблем буквально сотни
Каждый владелец видеокарт GeForce в последние годы знает это чувство тревоги перед нажатием кнопки "Обновить драйвер" — исправит ли свежий релиз давнюю ошибку или сломает что-то новенькое?
Сегодня в 12:23
494
0
Форум
Новая версия приложения Xbox для ПК загружает библиотеку из 1400 игр заметно быстрее
Новая версия приложения Xbox для ПК загружает библиотеку из 1400 игр заметно быстрее
Microsoft тестирует масштабно переработанное приложение Xbox для Windows под кодовым названием Garrison. Обновлённая версия быстрее открывает большую игровую библиотеку, упрощает навигацию и объединяет страницы игр с магазином. Для пользователей, привыкших ждать загрузки интерфейса, это может оказаться важнее очередной косметической смены дизайна.
11 октября в 13:26
255
0
Форум
Старая, но небесполезная: Windows 7 обогнала Windows 11 в играх с упором в процессор и DirectX 9
Старая, но небесполезная: Windows 7 обогнала Windows 11 в играх с упором в процессор и DirectX 9
Журналисты издания Tom's Hardware провели необычное тестирование, установив Windows 7 на современный игровой ПК с процессором Ryzen 7 9800X3D, материнской платой на чипсете B850 и видеокартой Radeon RX 6950 XT.
11 октября в 12:16
3837
0
Форум