ПРЕВЬЮ

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

26614
6

Товарищи из Lesta Games сообщили о том, что в январе 2025 года игроки “Мира танков” получат доступ к танкам 11 уровня. Это означает, что нас будут ждать более быстрее, более бронированные и более опасные, чем существующие десятки машины на полях виртуальных сражений. Однако, у нас на фоне этого возник вопрос о том, какими вообще могут быть танки 11 уровня, о чем сегодня и предлагаю поразмышлять.

Начнем, однако, с того, что на сайте игры прямо сейчас можно обнаружить обратный отсчет, который сообщает нам о вероятном релизе обновления с танками 11 уровня 22 января 2025 года. Это также было официально подтверждено разработчиками, но о самих новых танках нам пока не сказали буквально ничего за пределами того, что их будет четыре, и все они будут тяжелыми.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

Уточню, что у меня нет никакой инсайдерской информации, а потому все сказанное дальше является чистейшим гаданием на кофейной гуще и ничем более.

Само собой, сама идея о продлении, а не расширении веток прокачки возникала у каждого вовлеченного игрока “Мира танков”, но как они могут балансироваться? Логично было бы предположить, что танки 11 уровня будут видеть в сражениях с собой машины минимум 9 уровня, но давайте будем честны — девятки порой страдают даже в сражениях с десятками, а танки 11 уровня должны быть еще мощнее, что сделает для последних сражения с девятками крайне приятными, но вот для девяток это однозначно будет миром боли. По этой причине не менее логично предположить, что 11 уровень будет сражаться либо между собой, либо максимум с десятками, которые в большинстве своем сразу полностью прокачаны и не требуют открытия модулей. Да, не все, но большинство.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

Однако разработчики также сообщили, что и сама прокачка танков в ветках будет переработана, что вполне может нивелировать всю возможную боль девяток в сражениях с танками 11 уровня, а также сделать полностью бессмысленными мои рассуждения в предыдущем абзаце.

Рассуждать отдельно о характеристиках возможных новых машин нет особого смысла, но тут и так понятно, что мы увидим повышение максимальных значений бронепробития и мобильности, а также, вполне вероятно, и максимального урона с ДПС. Дополнительное повышение максимальных показателей точности и скорости полета снарядов, как мне кажется, ждать не стоит, но, опять же, все возможно.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

И какие же танки мы можем увидеть на 11 уровне? Я думаю, не стоит ждать на 11 уровне совсем современных танков вроде Т-14 “Армата”, это слишком современная техника, но что-нибудь вроде Т-64, как мне кажется, увидеть в игре вполне возможно. Может быть, даже Т-72. А если отталкиваться от старта производства Т-72, то можно предположить, что вместе с ними линейка САУ СССР в “Мире танков” могла бы пополниться, скажем, “Акацией”. Но это в будущем, изначально-то нас будут ждать исключительно тяжелые танки. И отдельно отмечу, что анонс разработчиков говорит нам о двух танках 11 уровня у СССР.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

Если же говорить о линейке США, то как насчет MBT-70 или XM803? Оба варианта могли бы неплохо смотреться в ветке СТ США после M48A5 Patton, но у них 152-миллиметровые орудия, что довольно заметный скачок после 105 мм у “Паттона”, но у MBT-70 была немецкая версия со 120 мм орудием.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

Еще одной нацией с танком 11 уровня в январе 2025 года будет Китай. Что мы можем увидеть там? Если предположить, что мои догадки о примерном времени производства новых машин верны, то это может быть WZ-1224 или, скажем, MBT-2000, который разработан на основе советского Т-72. С последним, правда, стоит учитывать, что сам по себе он более современный, чем тот же WZ-1224.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

Также разработчики сообщили, что вся техника 11 уровня будет обладать какими-то особенными боевыми умениями, но тут, честно говоря, у меня нет вообще никаких идей о том, что это может быть.

Ждем 11 уровень в “Мире танков” и думаем о том, каким он может быть

В общем и целом, будет чрезвычайно интересно посмотреть на новые машины в “Мире танков” в январе следующего года, но заявление разработчиков о переработке прокачки не дает мне покоя. Есть ли вообще смысл пытаться заранее накопить боевой опыт, или машины 11 уровня будут открываться каким-то иным способом? Навредить себе накоплением опыта на любимых десятках, конечно, не получится, а потому заняться чем-то эдаким вполне себе можно. Если пытаться ванговать о количестве опыта, который мог бы понадобиться на открытие нового танка, то я бы поставил на 300-400 тысяч и что-нибудь вроде 10-12 миллионов серебра для покупки. В целом, запасы определенно не повредят, но есть загвоздка с опытом — на каких именно машинах его надо копить? Понятно, что, скорее всего, на тяжелых танках, но и у СССР, и у США, и у Китая в игре не по одной ветке ТТ.

Если у вас есть какие-то мысли о возможных танках 11 уровня, то жду ваши комментарии под данным материалом, а я за сим откланиваюсь и отправляюсь копить свободный опыт и серебро.

Другие публикации по теме
Разработчики игры “Мир Танков” готовят масштабное обновление интерфейса экипажа
Разработчики игры “Мир Танков” готовят масштабное обновление интерфейса экипажа
Разработчики игры "Мир Танков" анонсировали значительные улучшения интерфейса, связанные с управлением экипажем. Обновление 1.36 принесёт множество нововведений, направленных на упрощение игрового процесса.
10 июля в 20:30
9305
3
Форум
«Леста Игры» успокаивает геймеров — государственный контроль над компанией никак не скажется на них
«Леста Игры» успокаивает геймеров — государственный контроль над компанией никак не скажется на них
Компания «Леста Игры» впервые публично прокомментировала появившуюся ранее информацию о том, что теперь она находится под управлением со стороны государства. Как утверждает администрация, на игроках это никак не скажется, так что волноваться не стоит.
23 июня в 12:19
14361
25
Форум
Игра “Мир Танков” празднует День России
Игра “Мир Танков” празднует День России
В честь Дня России разработчики игры «Мир Танков» подготовили праздничное событие, которое продлится с 12 по 16 июня. Всех игроков ждет множество сюрпризов и ценных наград.
12 июня в 11:45
3880
0
Форум
Пользователи:
5.33/10
Оценка редакции: