Hatred - Игра не выйдет в России по ряду причин

21409
180

UPD: Разработчики Hatred опровергли всю эту информацию. Группа Вконтакте было полуофициальной, так как её развитием занимался фанат с благословения разработчиков.

Польская компания Destructive Creations закрыла свое представительство в социальной сети Вконтакте, а также сообщила, что грядущий экшен Hatred не выйдет официально в России. Можно было предположить, что страничку взломали, но разработчики и раньше упоминали об этом в период заморозки кампании на Steam Greenlight. Теперь уже по факту известны и сами причины.

Разработчики жалуются на высокую токсичность российского игрового сообщества, повсеместное пиратство и как следствие безнадежные ожидания от продаж игры для PC-платформы в этом регионе.

Полный текст обращения разработчики мы публикуем ниже, так как оригинал уже удален вместе с группой.

Читать далее:   "Внимание!

Мы решили закрыть наше представительство в России навсегда. Оно не принесло нам ожидаемых плодов и проект для этого региона будет закрыт.
Небольшая статистика для того, чтобы вы поняли:
- 250 человек среднее кол-во человек онлайн в группе;
- 570 человек максимально присутствовало в группе онлайн;
- 150 человек добавлено в ЧС за оскорбления;
- 160 человек из всей группы согласились купить игру;

Россия безнадежна в плане продажи игр для ПК-платформы из-за плавающего курса рубля, а также укоренения пиратства среди населения. Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой в наш адрес, а также в адрес других участников. В отличии от сетиFacebook, где мы почти ни разу никого не забанили.

Спасибо всем кто был с нами и за вашу поддержку. Возможно, мы когда-нибудь вернемся в Россию снова. Но не сейчас и не в ближайшее время.

Все, кто хочет продолжать общаться с разработчиками - можете писать нам в Facebook. Но только на английском языке.За любые оскорбления или нецензурную лексику там будем банить без предупреждения."


Другие публикации по теме
Не забудьте прочитать анимированный комикс Stellar Blade на русском языке
Не забудьте прочитать анимированный комикс Stellar Blade на русском языке
Студия Shift Up в преддверии релиза своего экшена Stellar Blade с великолепной и сексапильной Евой опубликовала цифровой анимированный комикс, рассказывающий историю из жизни главной героини и ее подруги Тахи.
Сегодня в 21:00
50
0
Следующее обновление Party Animals добавит новые карты и новый режим
Следующее обновление Party Animals добавит новые карты и новый режим
Прошло уже полгода с момента выпуска Party Animals, и по такому случаю команда разработчиков Recreate Games по такому случаю выпустила в своем блоге новое сообщение, в котором рассказала о выпущенном контенте и грядущих новинках.
Вчера в 15:00
358
0
Форум
Ubisoft закрыла франшизу  Watch Dogs из-за полного провала третьей части
Ubisoft закрыла франшизу Watch Dogs из-за полного провала третьей части
Оказывается, что инсайдер xj0nathan, который на днях опубликовал коллаж с Киллианом Мерфи, и весь интернет решил, что речь идет о скором анонсе Far Cry 7, вообще имел в виду другую франшизу.
Вчера в 14:57
3607
15
Форум