Wargaming и VRTech провели старт первого в России турнира в виртуальной реальности

2601
2
Вчера, 23 ноября, состоялся официальный старт турнира по игре RevolVR. Мероприятие прошло в день открытия крупнейшего в России парка виртуальных развлечений VR Park City (ТРЦ «Афимолл Сити», Москва). В рамках турнира все желающие совершенно бесплатно смогли проверить свои силы в виртуальных перестрелках с реальными соперниками. Турнир проводится по правилам «большого» киберспорта и проходит одновременно в семи городах — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ярославле и Сергиевом Посаде в сети залов CinemaVR.

«В отличие от игр с традиционными контроллерами, в RevolVR каждый участник перестрелки не просто смотрит на происходящее на дисплее. Все тело игрока играет важную роль в поединках. Быстрая реакция, способность приседать и уворачиваться — вот залог победы», — прокомментировал Алексей Морозов, директор по маркетингу группы VRTech.

Финальные VR-бои состоятся 23 декабря, во время масштабного фестиваля WG Fest, где станут известны имена победителей. Главный приз турнира на старте составляет 300 000 рублей и в дальнейшем может значительно увеличиться, поскольку 50 рублей с каждого взноса за участие идут в призовой фонд. Обладателю второго места достанется игровой ноутбук MSI, а призом за третье место станет VR-комплект HTC VIVE.

«Турнир по RevolVR — это абсолютно новый опыт в киберспортивных соревнованиях, и мы рады быть частью этого события, — говорит Иван Живица, PR-менеджер компании Wargaming. — Мы надеемся, это положит начало новому этапу в сфере игровых развлечений в России и за ее пределами, и с нетерпением ждем WG Fest, где пройдут решающие поединки за звание лучшего».

RevolVR — ковбойский многопользовательский шутер для 4 игроков в виртуальной реальности. Игроки выбирают одного из 4 персонажей и погружаются в атмосферу настоящего вестерна. В перестрелке участвуют четыре игрока, но победителем станет только один. Испытать свою меткость и быстроту реакции в виртуальных перестрелках RevolVR может каждый. Чтобы принять участие в турнире, необходимо прийти в ближайший к вам VR-зал CinemaVR в указанных городах, зарегистрироваться в игре по номеру телефона и сыграть в RevolVR. Стоимость игры составляет 200 российских рублей.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Авторы Escape From Tarkov вызвали ярость со стороны фанатов. Дважды за день
Авторы Escape From Tarkov вызвали ярость со стороны фанатов. Дважды за день
За последние пару дней автор Escape From Tarkov, Battlestate Games, успел дважды вызвать гнев у своих игроков. Началось все с представления нового издания версии The Unheard Edition, пришедшего на замену набору Edge of Darkness.
Сегодня в 11:16
1430
16
Форум
Классический шутер WRATH: Aeon of Ruin вышел на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch
Классический шутер WRATH: Aeon of Ruin вышел на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch
Годами длился ранний доступ к шутеру WRATH: Aeon of Ruin, пока наконец в конце февраля его не выпустили на ПК. А теперь проверить на прочность свои олдскулы могут и консольные геймеры.
Сегодня в 07:07
346
1
Форум
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Состоялся релиз олдскульного шутера Phantom Fury
Разработчик Slipgate Ironworks вместе с издателем 3D Realms выпустили олдскульный шутер от первого лица с элементами роуд-муви Phantom Fury на ПК.
24 апреля в 09:00
940
4
Форум