[Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер

Всплеск игровой активности

25767
98

В связи с включенной на [PC] EU сервере The Elder Scrolls Online очередью в сети стали появляться комментарии обеспокоенных игроков. Слово решил взять Мэтт Фирор (Matt Firor), гейм-директор игры:

Всем привет.Увидев комментарии о включении вчера системы очередей на [PC] EU сервере, я подумал, что стоит объяснить наши мотивы, и что мы делаем, дабы облегчить сложившуюся ситуацию.

Обратите внимание, что ситуация, которая стала причиной включения системы очередей, не связана с общими проблемами производительности клиента игры, о которых мы говорили в конце прошлого года - эти оптимизации движка все еще продолжаются, и, надеюсь, вы увидите их в течение этого года. Еще раз: эта ситуация не имеет никакого отношения к производительности клиента. Она случилась из-за того, что наши серверы перегружены.

[Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер

Начиная с января у нас был приток новых игроков. Так что за последние шесть недель мы наблюдали одни из самых высоких показателей среднего количества пользователей за неделю, ежедневных активных пользователей и пикового количества одновременно находящихся в онлайне игроков с тех пор, как мы запустили консольную версию игры еще в 2015 году.В январе этого года игроки на [PC] EU сервере начали замечать снижение производительности. Мы внесли некоторые небольшие изменения в серверную часть и обновили ее, чтобы высвободить дополнительные ресурсы базы данных. Именно поэтому в последние пару месяцев вы могли наблюдать большее количество перерывов для обслуживания, чем обычно.

Однако в конце марта мы действительно увидели огромный всплеск числа пользователей в онлайне, что привело к перегрузке сервера, и его мощности вновь стало не хватать. В результате у игроков на [PC] EU сервере наблюдается серьезное снижение качества игры и ее отклика. Это ухудшение началось в январе и значительно ускорилось за последнюю неделю - задержки отклика, разъединения, невозможность корректного перемещения из инстанса в инстанс, ужасная работа системы поиска группы и т. д.

Вкратце: эти проблемы возникают на [PC] EU сервере в большей степени, чем на других, поскольку он имеют наибольшую загрузку по одновременно играющим людям среди всех шести мегасерверов. Причина: EU является игровым рынком, в значительной степени ориентированным на ПК, а также потому, что почти все наши игроки в EU находятся в двух часовых поясах. По сравнению с североамериканским сервером, где есть четыре часовых пояса, которые распределяют «пиковое игровое время», в EU почти все его пользователи входят в TESO одновременно, что и приводит к очень высокой пиковой нагрузке.

[Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер

Итак, вот чем мы здесь занимаемся, чтобы исправить эту проблему:

Для краткосрочного эффекта, мы включили нашу систему очередей (как вы уже успели заметить вчера), которая ограничивает максимальное количество игроков, разрешенное для одновременной игры на [PC] EU мегасервере. Вы должны видеть очередь только в часы пик, когда желающих играть больше, чем поддерживает оборудование. Как было написано ранее, предполагаемое время входа в игру может быть указано неточно, но оно дает вам представление о том, насколько велика очередь. КРОМЕ ТОГО: если вы по какой-либо причине были отключены от сервера, у вас есть льготный период в двадцать минут для входа обратно, минуя очередь.

Для долгосрочного эффекта мы наращиваем дополнительное оборудование в центрах обработки данных в Северной Америке и EU, чтобы справиться с нашей растущей базой пользователей. Мы ожидаем, что это займет около двух недель, но мы будем держать вас в курсе. И да, мы добавляем больше мощностей для Северной Америки, потому что мы быстро приближаемся к той же проблеме, что и в EU, и хотим опередить ее появление. Мы также очень внимательно наблюдаем за нашими консольными мегасерверами, чтобы убедиться, что они имеют достаточную мощность.

[Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер

Я знаю, вам грустно от того, что вы столкнулись с очередью, но лучше это, чем ситуация, когда весь сервис будет нестабильным и неудобным. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее подключить новое оборудование к сети, выключить очередь и вернуть игру в нормальное состояние. Следите за подробностями.

Мэтт.

The Elder Scrolls Online — MMORPG, разрабатываемая ZeniMax Online Studios. Является частью игровой серии The Elder Scrolls.

The Elder Scrolls Online распространяется по принципу B2P (англ. buy to play — купи, чтобы играть).

Другие публикации по теме
Лучшие косплеи на юбилейном мероприятии The Elder Scrolls Online
Лучшие косплеи на юбилейном мероприятии The Elder Scrolls Online
На днях разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online провели встречу в Амстердаме, где не только поговорили с поклонниками игры, но и устроили конкурс косплея. Победителей в этом творческом состязании они показали в своем блоге.
19 апреля в 07:00
2780
6
Форум
В The Elder Scrolls Online началась раздача дополнения Thieves Guild
В The Elder Scrolls Online началась раздача дополнения Thieves Guild
В MMORPG The Elder Scrolls Online продолжается празднование 10-летнего юбилея, и разработчики предлагают искателям приключений, которым нравится действовать по ту сторону закона, возможность заполучить дополнение Thieves Guild без каких-либо затрат.
16 апреля в 00:08
1997
0
Форум
Разработчики The Elder Scrolls Online бесплатно раздадут дополнение Thieves Guild
Разработчики The Elder Scrolls Online бесплатно раздадут дополнение Thieves Guild
В рамках празднования 10-летия MMORPG The Elder Scrolls Online компания Zenimax Online анонсировала ивент Thieves Guild Anniversary Spotlight, который пройдет с 15 по 29 апреля и предоставит возможность бесплатно забрать DLC Thieves Guild.
13 апреля в 11:51
6056
12
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: