ELEX - Описание сюжета, особенности игры и ключевой арт

16729
83
Компания Nordic Games и студия Piranha Bytes разослали игровым изданиям пресс-релиз с подробным описанием сюжета, а также ключевых особенностей своей следующей большой ролевой игры ELEX. Мы публикуем этот материал ниже без изменений. Стоит отметить, что вас ждет мир, где сплетаются воедино постапокалипсис, наука и фэнтези. Мир, огромный и бесшовный, населенный интересными персонажами и странными созданиями, заставляющий принимать нелегкие решения и, конечно же, участвовать в невероятных событиях.

"Мы продумывали мир ELEX почти десятилетие. Теперь у нас наконец появилась возможность реализовать все свои идеи. Гремучая смесь научной фантастики и фэнтези открывает доступ к бесчисленным возможностям и потрясающим контрастам, с которыми так увлекательно работать. Фанаты "Готики" и Risen наверняка узнают наш стиль, ведь ELEX основывается на тех же постулатах. ELEX будет самой динамичной и реалистичной ролевой игрой!" – говорит руководитель проекта компании Piranha Bytes Бьерн Панкрац.

Игра ELEX выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 в первом квартале 2017 года.

Читать далее:  
Сюжет

Абсолютно открытый мир ELEX называется Магалан (Magalan). Раньше он был домом технологически развитой цивилизации. Но затем на планету обрушился метеорит, наступил конец света, и жизнь изменилась. А еще катастрофа привела к появлению таинственной субстанции элекс (Elex). Найти ее можно повсеместно, и все обитатели Магалана используют ее в своих целях, но разными способами. Для кого-то это источник магии, для кто-то оружие, а для кого-то стимуляторы. Объединяет жителей Магалана одно – им всегда мало элекса.

Сплошные контрасты

ELEX построен на контрастах: наука против фэнтези, магия против лазерного оружия, логика против эмоций. Piranha Bytes собрали все то, что любят поклонники ролевых игр, и поместили в один проект. Так появилось научно-фантастическое фэнтези. На контрастах построены и населяющие Магалан народы.

Применение элекса

Одна группировка, Альбы (Albs), использует элекс в своих ритуалах. Клерики (Clerics) наоборот запрещают применять его в религиозных целях, но зато создают на его основе высокотехнологичное оружие. Берсерки (Beserks), живущие в гармонии с природой, перерабатывают элекс в ману и создают оружие магическое. А Бандиты (Bandits) вовсе следуют в жизни лишь одному правилу: «Не утащишь ты, утащат другие».


Особенности игры
  • Научная фантастика и фэнтези: В постапокалиптическом мире ELEX органично сплетаются научная фантастика и фэнтези.
  • Рациональности и эмоции: Игроку придется решать, какого пути придерживаться, выбирать, что правильно, а что нет.
  • Абсолютная достоверность: Искусственный интеллект совершенно логично реагирует на события и действия, что придает реалистичность происходящему.
  • Грандиозная боевая система: Многогранная боевая система и полный контроль над персонажем позволят предсказывать действия врагов.
  • Реактивный ранец: Использование реактивного ранца открывает доступ к новому измерению исследования мира и невероятным возможностям.
  • Истинно ролевая игра: Принимаемые игроками решения будут влиять на весь ход событий.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Подробности обновления 2.2 “Пробудись — рыдай!” для Honkai: Star Rail
Подробности обновления 2.2 “Пробудись — рыдай!” для Honkai: Star Rail
Компания HoYoverse провела стрим, посвященный обновлению 2.2 “Пробудись - рыдай!” для Honkai: Star Rail, которое выйдет 8 мая 2024 года. Игроков ждут новые персонажи, события, заключительная арка истории Пенаконии и многое другое
Сегодня в 15:50
32
0
Форум
Новые промокоды для Honkai: Star Rail с презентации обновления 2.2
Новые промокоды для Honkai: Star Rail с презентации обновления 2.2
Китайская компания HoYoverse провела презентацию, посвященную обновлению 2.2 для игры Honkai: Star Rail и в рамках которой опубликовала новые промокоды
Сегодня в 15:33
112
1
Форум
Не ставьте некстген-патч для  Fallout 4! Он убьет ваши сохранения и сломает всю игру
Не ставьте некстген-патч для Fallout 4! Он убьет ваши сохранения и сломает всю игру
Команда Тодда Говарда налажала с установкой некстген-обновлениея для своей ролевой игры Fallout 4, которая бьет все рекорды популярности благодаря сериалу “Фоллаут”.
Сегодня в 11:33
691
4
Форум