Готовятся изменения лекарей

10105
32
623846_wow3.jpg
Компания Blizzard Entertainment сообщила, что в ближайшее время планирует ввести некоторые изменения лечащих классов MMORPG World of Warcraft: Cataclysm. По ее словам, с момента выхода 4.0.6 разработчики пристально наблюдали за лекарями, а теперь решили взяться за них всерьез. Ознакомиться с текстом сообщения можно ниже.

Жрецы

Стоимость «Слова Силы: Щит» была увеличена на 33%. Несмотря на то, что мы хотим, чтобы жрецы Послушания могли использовать его более часто и с лучшими результатами, нам не хочется, чтобы он становился основным заклинанием (и часто – единственным), используемым в группе. Мы не считаем, что такой стиль игры приемлем, и поняли, что он поощряет игроков избегать использования других умений вроде «Исповеди». Мы верим, что использование щита в сложные моменты совершенно необходимо, однако не хотим, чтобы он был настолько эффективен, чтобы применять его еще чаще.

Мы осознали, что если «Слово Силы: Щит» станет слегка более дорогостоящим для Жрецов Послушания, это может привести к тому, что жрецы Света начнуть избегать применять его. Поэтому мы изменили талант «Тело и душа» - теперь он сохраняет больше маны. Описание заклинания не будет отображать это вплоть до следующего патча. В идеале, жрецы Света не должны почувствовать большой разницы в стоимости «Слова Силы: Щит».

Шаманы

Мы также ввели срочное исправление для пассивного умения «Чистота» шаманов Восстановления, увеличив его эффективность с 10 до 25%. Мы думаем, что показатель лечения в секунду шаманов не конкурентоспособен с другими лекарями, и, хотя мы слегка «опустили» жрецов и паладинов Света (в особенности) в патче 4.0.6, шаман по-прежнему остается позади. Поэтому легче баффнуть шаманов Восстановления, нежели нерфить всех остальных или перебалансировать энкаунтеры.

Друиды и шаманы Восстановления

Мы согласны с утверждениями некоторых игроков, что шаманам и друидам Восстановления не хватает эффективности в лечащих кулдаунах. Бафф шаманов и исправления «Слова Силы: Щит» должны вывести всех лекарей примерно на один уровень. В целом, над этой проблемой мы будем думать в следующем крупном контентном патче.