Новая система рейтинга: что, как и почему

10445
34
wow_logo.jpg
Новая система аренного рейтинга World of Warcraft вызывает у игроков много вопросов. На днях представитель Blizzard прояснил некоторые моменты в наборе/потере рейтинга и обозначил преимущества теперешней системы над старой.

Приводим вам полный перевод его ответов на официальном форуме. Чтобы прочесть перевод, нажмите на +.

Описание новой системы рейтинга   1. Личный рейтинг теперь будет привязан к командному рейтингу (вместо внутреннего матчевого рейтинга). Это должно устранить игроков неадекватного поведения, замеченных в том, что они меняли свой личный рейтинг нечестным путем. Это также устранит вероятность того, что вы сможете играть во все игры со своей командой, но не получите доступа к вещам, доступным остальной команде (или не cможете заработать полные очки).

2. Теперь вы будете зарабатывать или терять около 12 очков, когда выигрываете или проигрываете командам с матчевым рейтингом, примерно равным рейтингу вашей команды (раньше это количество очков равнялось 8).

3. Шкала рейтинга была увеличена в пределах от 240 до примерно 2800 для того, чтобы точнее отразить то, что было возможно при старой системе. Это значит, что большинству игроков с рейтингом больше 1500 набирать рейтинг будет несколько легче, чем ожидалось, так как их команда поднялась на ступень выше.

4. Игроки, имеющие менее 1500 очков рейтинга, все равно будут получать столько же, сколько и игроки, имеющие 1500 очков.

Несколько ответов на интересующие игроков вопросы

В: Обнуляется ли скрытый рейтинг при трансфере персонажей?
О: Нет.

В: Что влияет на скрытый рейтинг помимо побед/поражений? Уклонения, повреждения, лечение?
О: Только победы/поражения определяют рейтинг.

В: Какое максимальное количество очков можно заработать/потерять?
О: 24.

В: По-прежнему ли со всеми этими изменениями 3000 очков рейтинга являются пределом для личного\\командного рейтинга?
О: Нет, хотя мы не ожидаем, что кто-либо наберёт больше 3000.

В: Влияет ли снаряжение на очки рейтинга?
О: Нет, ни одна из рейтинговых систем никаким образом не зависит от вашего снаряжения.

Достижение титула "Властелин Арены"
Легче набрать высокие рейтинги благодаря шкале достижений. Однако я считаю, что очень маленький процент людей достигнет звания "Властелин Арены"; я бы сказал, что это очень нелегко.

Возможность столкнуться с командами, рейтинг которых 2700+
Разумеется, возможно добиться этого честным путем, хотя это будет выглядеть необычно. Среди 20.000 тысяч команд шанс столкнуться с командой с 3000 очками рейтинга составляет около 2%... шанс столкнуться с такой командой среди 50.000 команд составляет 5%. Поэтому с нынешним количеством боевых групп встреча с такой командой возможна, но маловероятна.