3500 долларов США за долгожданную AR-гарнитуру Vision Pro от Apple

Компания Apple официально анонсировала свою давно ожидаемую гарнитуру виртуальной реальности.

3358
27

В рамках мероприятия WWDC 2023 компания Apple официально анонсировала давно ожидаемую гарнитуру дополненной/виртуальной реальности. Гарнитура получила название Apple Vision Pro. Она описывается как платформа "пространственных вычислений", которая является первым продуктом Apple, в котором пользователи "смотрят сквозь, а не на".

Стоимость Apple Vision Pro составляет 3500 долларов США, а в продажу она поступит в начале 2024 года. Генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что Apple Vision Pro "изменит наш взгляд на технологии". Кук сказал, что Apple Vision Pro - это "революционный продукт".

Управление осуществляется с помощью голоса и жестов, а не физического контроллера. В отличие от других гарнитур VR/AR, гарнитура не полностью блокирует зрение. Пользователи могут видеть людей и вещи в реальном мире и видеть виртуальное наложение приложений и программ. Например, вы можете сесть на диван и смотреть что-то, а проецируемый виртуальный экран может быть гораздо больше, чем физический телевизор, который у вас уже есть.

Apple Vision Pro, конечно же, поддерживает игры, и на момент запуска будет доступно более 100 игр. Посмотрите на изображение ниже, чтобы увидеть, как выглядит NBA 2K на Vision Pro.