Слухи

AMD Radeon RX 7900 XT — 24 Гб памяти и до 450 Вт потребления

1535
10

Коллеги из Igor's Lab опубликовали схему платы грядущей флагманской видеокарты AMD Radeon RX 7900 XT, которая будет представлена в ближайшие месяцы. Нам сообщают, что данное решение получит 24 гигабайта памяти GDDR6 при 384-битной шине, а также, как мы уже знаем, чиплетный дизайн графического процессора. В последнем, правда, будет лишь один чиплет с потоковыми процессорами для вычислений.

Также коллеги сообщают, что они уже ознакомились с несколькими схемами плат для RX 7900 XT, и их всех объединяет несколько общий черт. Одной из последних является использование 21 регулятора напряжения (VRM), а также трех 8-pin коннекторов для дополнительного питания, что позволит видеокарте получать до 450 Вт энергии. Стоит учитывать еще и разъем PCIe, через который можно передавать еще 75 Вт, но, скорее всего, через него питание подаваться не будет.

AMD Radeon RX 7900 XT — 24 Гб памяти и до 450 Вт потребления
Другие публикации по теме
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Ютубер Max Tech провел сравнительное тестирование Apple Macbook с процессором M3 и 8 Гб оперативной памяти против Lenovo Legion с 16 Гб оперативной памяти.
Сегодня в 10:00
921
21
Форум
AMD представила ускорители Instinct MI300 и процессоры Ryzen 8040. Все ради ИИ и превосходства над конкурентами
AMD представила ускорители Instinct MI300 и процессоры Ryzen 8040. Все ради ИИ и превосходства над конкурентами
Компания AMD представила ускорители MI300X и MI300A, а также мобильные процессоры Ryzen 8000, которые являются рефрешами уже существующих Ryzen 7000, но с увеличенной производительностью при работе с искусственным интеллектом.
Сегодня в 09:00
329
3
Форум
Хуанг не испугался угроз и все-таки готовит RTX 4090D для Китая
Хуанг не испугался угроз и все-таки готовит RTX 4090D для Китая
Инсайдер MEGAsizeGPU заявляет, что Дженсен Хуанг не испугался угроз главы торговой комиссии США и все-таки готовит видеокарту GeForce RTX 4090D для Китая.
Вчера в 12:09
903
22
Форум