AMD Radeon RX 7900 XTX и 7900 XT начнут продаваться с референсов. Решения партнеров задержатся на неделю-две

2242
3

Товарищи из MyDrivers сообщают, что продажи видеокарт AMD Radeon RX 7900 XTX и 7900 XT стартуют с референсных решений самой AMD, а кастомные видеокарты от партнеров компании придется подождать еще одну-две недели. Напомним, что релиз AMD Radeon RX 7900 XTX и 7900 XT ожидается 13 декабря текущего года по всему миру.

AMD Radeon RX 7900 XTX и 7900 XT начнут продаваться с референсов. Решения партнеров задержатся на неделю-две

Еще одним интересным заявлением от MyDrivers является то, что кастомные видеокарты могут быть довольно значительно дороже референсных. Напомним, что цены на RX 7900 XTX и 7900 XT стартуют с 999 и 899 долларов, а партнерские версии, как заявляется, могут оказаться на 100-200 долларов дороже. Аналогичная ситуация наблюдается и у NVIDIA RTX 40, а потому, если все действительно будет так, ничего удивительного не произойдет.

Коллеги из Wccftech также сообщают, что на старте продаж видеокарт RX 7900 XTX и 7900 XT будет поставлено в магазины больше, чем было NVIDIA RTX 4090 и RTX 4080.

Другие публикации по теме
NVIDIA не позволит разгонять RTX 4090D
NVIDIA не позволит разгонять RTX 4090D
Benchlife в продолжение предыдущей утечки сообщили две новые подробности о NVIDIA GeForce RTX 4090 D - игровой видеокарте, предназначенной исключительно для китайского рынка.
Сегодня в 14:00
255
1
Форум
Серийный компьютер "из российских компонентов" оказался не из российских компонентов — начата проверка
Серийный компьютер "из российских компонентов" оказался не из российских компонентов — начата проверка
Российский информационный портал CNews получил в свое распоряжение фотографии поставленных в госсектор реестровых системных блоков Life Tech, которые, как утверждалось, сделаны полностью из российских компонентов
7 декабря в 21:23
1867
23
Форум
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Нет, Apple, ваши 8 Гб оперативной памяти не равны 16 Гб под Windows
Ютубер Max Tech провел сравнительное тестирование Apple Macbook с процессором M3 и 8 Гб оперативной памяти против Lenovo Legion с 16 Гб оперативной памяти.
7 декабря в 10:00
2182
57
Форум