AMD Ryzen 9 7950X под СЖО разогнали до 5,5 ГГц по всем ядрам. "Камень" поставил 4 мировых рекорда

1195
3

HotHardware получили немного крайне интересной информации от команды XOC внутри AMD. Товарищи взялись за разгон флагманского процессора AMD Ryzen 9 7950X под обычной 280-миллиметровой системой жидкостного охлаждения и смогли добиться 5,5 ГГц по всем 16 ядрам. В итоге процессор смог побить четыре мировых рекорда в разных бенчмарках:

  • Cinebench R23 - 40 498 баллов.
    • При 5,4 ГГц по всем ядрам.
  • Cinebench R20 - 15 771 балл.
    • При 5,35 ГГц по всем ядрам.
  • Cinebench R15 - 6 900 баллов.
    • При 5,5 ГГц по всем ядрам.
  • 7-zip — 228 992 MIPS.
    • 5,45 ГГц по всем ядрам.

Для всех этих значений также есть и скриншоты-подтверждения.

В рамках тестов процессор разогревался до 108 градусов, но максимальное допустимое значение температуры для него равно 115 градусам. В итоге стоит отметить, что для разовых бенчмарков здесь все вполне безопасно, но для продолжительного использования лучше обзавестись более серьезным охлаждением или снизить частоты.

Другие публикации по теме
Популярный игровой бренд Razer объединился с модным Dolce & Gabbana
Популярный игровой бренд Razer объединился с модным Dolce & Gabbana
Если вы считаете, что устройства бренда Razer достаточно дорогие и лучше выбирать что-то более дешевое, то сегодня вы будете удивлены.
Вчера в 14:40
460
10
Форум
Утечка: Xbox Series S в три раза популярнее Xbox Series X
Утечка: Xbox Series S в три раза популярнее Xbox Series X
Xbox Series S более популярна, чем Xbox Series X. Это согласно документам из недавних утечек информации в суде по делу Microsoft против FTC.
Вчера в 10:43
454
11
Форум
AMD RX 7800 XT после андервольта потребляет всего 200 Вт и все равно не уступает RTX 4070
AMD RX 7800 XT после андервольта потребляет всего 200 Вт и все равно не уступает RTX 4070
Видеокарты AMD Radeon RX 7700 XT и RX 7800 XT поступили в продажу в начале текущего месяца, и большинство обозревателей сошлись во мнении о том, что эти решения получились довольно удачными в соотношении цена/производительность.
Вчера в 07:00
1473
29
Форум