AMD тоже перепоручает разработку драйверов искусственному интеллекту? Автор FFmpeg очень не доволен "красным" софтом

2774
26
AMD тоже перепоручает разработку драйверов искусственному интеллекту?  Автор FFmpeg очень не доволен красным софтом

Популярный проект FFmpeg, ключевой инструмент для обработки видео, на котором работают такие гиганты, как Chrome, VLC и OBS, публично обвинил инженеров AMD в попытке внедрить код, сгенерированный нейросетями без должной проверки человеком.

Конфликт разгорелся после того, как один из сотрудников AMD отправил обновление для поддержки платформы HIP SDK на Windows. Разработчик FFmpeg Чжао Цзыли обратил внимание на странности в коде: он был излишне многословным, содержал бессмысленные комментарии и не соответствовал стандартам проекта.

Пожалуйста, проводите тщательную ручную проверку всего ИИ-кода перед отправкой. Нейросети склонны к пустословию, а разработчик обязан использовать свой мозг для очистки этого мусора.

Официальный аккаунт FFmpeg в соцсетях пошел еще дальше, опубликовав скриншот замечания с едким комментарием:

Привет, AMD. Наш разработчик не в восторге от ваших патчей из "ИИ-помоев".
Другие публикации по теме
Apple выпустила первую бету iOS 26.4
Apple выпустила первую бету iOS 26.4
Спустя всего пару недель после релиза стабильной версии iOS 26.3 компания Apple приступила к распространению первой бета‑версии iOS 26.4. Обновление носит промежуточный характер: глобальных перемен пользователи не увидят, однако ряд важных технических улучшений всё же появился.
Сегодня в 17:20
142
0
Форум
В России перестала обновляться Windows 11, но Microsoft тут ни при чем — "спасибо", РКН!
В России перестала обновляться Windows 11, но Microsoft тут ни при чем — "спасибо", РКН!
Российские пользователи Windows столкнулись с проблемами при получении обновлений. Ошибка «нет соединения с сервером» возникает как у владельцев лицензионных копий, так и у пользователей пиратских версий.
Сегодня в 12:03
1062
13
Форум
Intel открыла доступ к генерации кадров XeSS 3 для всех видеокарт Arc официально
Intel открыла доступ к генерации кадров XeSS 3 для всех видеокарт Arc официально
Компания Intel сделала важный шаг навстречу своим пользователям, расширив поддержку технологии XeSS 3 на все графические процессоры линейки Arc.
Вчера в 20:57
456
4
Форум