СМИ

Apple собирается продавать свою бесполезную VR-гартинуру по 3000 баксов

И себе в убыток

4890
36
Apple собирается продавать свою бесполезную VR-гартинуру по 3000 баксов

На прошлой неделе в Apple Inc. состоялось знаменательное собрание, на котором около 100 высокопоставленных руководителей компании собрались в Театре им. Стива Джобса в Купертино, Калифорния. Избранные увидели самый значимый и перспективный продукт компании: гарнитуру смешанной реальности.

Как сообщают источники Bloomberg, гарнитура, которая получила название Reality Pro (или Reality One), будет стоить 3 000 долларов. А в первый год после релиза Apple рассчитывает продать около миллиона устройств. 

“С точки зрения объемов продаж первая версия будет выглядеть бесполезно по сравнению с существующими продуктами компании. Вполне вероятно, что через несколько месяцев Apple станет лидером рынка смешанной реальности, но это всего лишь признак того, насколько слаб текущий рынок”.
Bloomberg

Компания осознает, что такой девайс поначалу не принесет прибыли, особенно учитывая дороговизну компонентов. Но аналитики надеются, что гаджет пойдет тем же путем, что и Apple Watch. 

Более того, в устройстве не будет какой-либо киллер-фичи, потребуется внешняя батарея, которую нужно будет заменять каждые пару часов, и будет использоваться дизайн, который некоторые тестеры сочли неудобным. Он также, вероятно, будет запущен с ограниченным медиаконтентом.

От себя добавим, что “киллер-фичей” для фанатиков “Яблока” является факт логотипа компании на любом девайсе. Этого достаточно, чтобы обеспечить грандиозный успех продукции. Все равно купят. 

Публичная презентация гарнитуры запланирована на июнь. 

Apple собирается продавать свою бесполезную VR-гартинуру по 3000 баксов
Источники:
bloomberg
Другие публикации по теме
Уж для Intel Core Ultra 300 потребуется новый сокет
Уж для Intel Core Ultra 300 потребуется новый сокет
Согласно последним слухам, Intel готовит новую линейку процессоров Core Ultra 300, основанных на архитектуре Nova Lake, которая выйдет в 2026 году вместе с новым сокетом.
Вчера в 21:01
12633
15
Форум
MSI зажигает будущее на Computex 2025: испытайте инновационные коллаборации, революционный Claw и технологии завтрашнего дня!
MSI зажигает будущее на Computex 2025: испытайте инновационные коллаборации, революционный Claw и технологии завтрашнего дня!
MSI, ведущий бренд в области игровых ноутбуков, создания контента и решений для бизнеса и продуктивности, готов радикально изменить мир вычислений и игр на Computex 2025, который пройдет в выставочном центре Taipei Nangang 20 мая.
Вчера в 16:49
986
1
Форум
realme подружилась с Aston Martin и готовит "гоночный" флагман GT 7 Dream Edition
realme подружилась с Aston Martin и готовит "гоночный" флагман GT 7 Dream Edition
realme решила выйти на трассу не только в смысле технологий, но и буквально — компания заключила трехлетнее партнерство с командой «Формулы-1» Aston Martin.
Вчера в 14:43
1111
1
Форум