Destiny 2 - информация из нового видока

Размышления вслух

6563
20

В последней новости на официальном сайте разработчики из Bungie сказали, что в скором времени должен появиться финальный видок, посвященный дополнению Shadowkeep, это, собственно, и случилось буквально вчера (само видео можно найти только в ютубе или твиттере).По стандарту в течение 10 минут команда рассказывает о проделанной работе и вкратце описывает что вообще нового появится в Destiny 2, но также они поделились новой интересной информацией, ее мы как раз и изучим в данной теме.

Lectern of Enchantment

Ключевым персонажем станет загадочная Eris Morn, знакомая фанатам серии по первой части Destiny, вместе с ней в игре появится новая система Lectern of Enchantment, на которой скорее всего будет завязана одна интересная особенность.Эта система в игре будет представлена неким предметом - Hive Cryptoglyph, находящимся недалеко от самой Эрис, кстати, реплика именно этого криптоглифа входит в состав коллекционного издания Shadowkeep.

Если внимательно прочитать описание: “A mechanism of the occult built by Eris Morn to harness even most unstable of magic. Access the lectern to create gear using Nightmare Essences and collect bounties”, можно сделать предположение, что система будет работать точно так же, как создание оружия в Черном Арсенале у Ады-1.Судя по всему, просто проходя новые “Кошмарные” активности и выполняя специальные контракты, стражи будут получать ресурсы, необходимые для создания уникального снаряжения.

Например, в видео команда упоминает новое олдскульное магическое оружие, наполненное темной энергией, пока что можно было заметить, что некоторые его части будут светиться если рядом с вами находится “кошмарный” противник.По описанию это оружие как раз и подходит под то, которое будут создавать стражи.

Destiny 2 - информация из нового видока

Новый Dungeon

Крупное дополнение Forsaken принесло с собой не только различные изменения, но и новый тип контента, точнее сказать, новым он является для вселенной Destiny, так как нормального данжа в игре не было.Несмотря на различные мнения, Расколотый Трон все же является очень интересной активностью и на старте его было довольно сложно пройти, тут я не принимаю во внимание особых игроков, которые закрыли Трон соло (это отдельный уровень мастерства).

Вместе с Shadowkeep в игре появится еще один данж и недавно я предположил как он вообще может выглядеть, похоже что мои мысли частично оказались правдой, ведь разработчики нам показали несколько отрывков и судя по всему, он будет начинаться в башне, только начинать предстоит сверху.Причем стражам предстоит проделать путь с вершины башни до глубинных недр луны, если учитывать этот фактор, новый данж может получиться даже больше, чем предыдущий.

Даже если он будет начинаться не в башне, уже сейчас исходя из видео можно сказать, что там будет много джамп пазлов, так что стражам снова придется вспомнить все навыки, которые они получили во время прохождения квестов на Шепот и Парадокс.Ну и еще меня удивила фраза что данжи - это активность, позволяющая испытать опыт рейдов, по крайней мере по опыту Трона для меня это заявление выглядит странным.

Destiny 2 - информация из нового видока

11 сезон

Мы уже знаем, что начиная с Shadowkeep все сезоны перестают быть просто небольшой отдельной историей, с приходом обновления в конце каждого будут происходить события, которые приводят к началу нового.Практически в конце видока разработчики нам прямым текстом намекают, что история 8, 9, 10 сезонов получит неожиданную кульминацию в ходе одиннадцатого. Причем пока что они это преподносят как одноразовое событие во вселенной Destiny, которое пользователи не должны пропустить.

Тут сразу возникает вопрос “Что же нам покажут?”, точного ответа на него не может быть, так как пока что мы можем только строить предположения и различные домыслы.Ниже вы можете прочитать мое предположение, основанное на различной информации с момента запуска второй части, но можно сказать, что оно очень сильно идеализированно.В третьем году будет 4 сезона, которые будут длиться по 3 месяца каждый, то есть 11 по сути должен закрыть 3 год и возможно дать начало четвертому, поэтому разработчики должны придумать что-то поистине интересное с точки зрения сюжета.

Исходя из слов разработчиков о значимости 11 сезона для истории Destiny, напрашивается только один вывод, нам наконец покажут как в солнечную систему вторгаются черные треугольники.На эту мысль меня натолкнул кадр с комплексом Распутин, когда они стали говорить про 9 сезон, изначально его построили для защиты солнечной системы и во время одного из DLC стражи ему предоставили “свободу”, а в Городе Грез можно услышать фразу, где Петра говорит про припасы для него.

Однако это не означает, что мы будем с ними сражаться, ведь 11 сезон может стать всего лишь тизером к следующему дополнению (4 год игры), такой исход может оказаться неплохим ходом разработчиков и скорее всего заставить игроков купить следующее крупное дополнение с продвижением основной сюжетной линии.Хотя опять же это лишь мои “идеальные” предположения и Bungie могут просто выкатить нечто другое, что по их мнению являются грандиозным.

Destiny 2 - информация из нового видока
Другие публикации по теме
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
625
1
Форум
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
В Destiny 2 пройдет коллаборация с "Охотниками за привидениями"
Студия Bungie анонсировала еще одну коллаборацию для своего лутер-шутера Destiny 2. В этот раз игру ждут косметические предметы по мотивам популярной франшизы "Охотники за привидениями" (Ghostbusters).
12 марта в 10:00
928
2
Форум
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Destiny 2 - новое транспортное средство и Игры стражей 2024
Вчера вечером в Destiny 2 началось ежегодное событие Игры стражей, которое принесло с собой новое транспортное средство, и в данной статье мы подробно разберем его особенности, процесс получения, а также прочие вещи.
6 марта в 20:20
2558
3
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: