Elyon - превью некоторых изменений

Изучаем информацию

8569
24

Еще в конце марта стало известно, что разработчики MMORPG Ascent: Infinite Realm подготовили для своих фанатов какой-то анонс на первое апреля. Именно из-за этой злополучной даты многие игроки восприняли это как шутку, а сами разработчики стали проводить на официальном сайте немного странные опросы по типу “Точно ли игра выйдет первого апреля?”, что еще больше вызывало чувство недоверия.

Вот только неожиданно для всех без каких-либо шуток 1 апреля компания-разработчик Krafton сменила название игры на Elyon, а также выпустила небольшой ролик, в котором представлены изменения в различных особенностях игры.Поэтому в данной статье я решил составить, так сказать, превью различных показанных изменений, моментов, про которые решили не упоминать, и небольших косяков, замеченных в самом видео.

Elyon - по словам разработчиков, смена названия связана с возникновением огромного парящего портала Elyon в новый мир. В отличие от A:IR, теперь все будут завязано на PvP- \ RvR-противостояниях вокруг этого самого портала, удастся ли через него пройти так и не сказали.

Подгрузка - на этом моменте видео заметно как постепенно подгружаются текстуры по мере приближения к ним персонажа. Подобные “особенности” выглядят неприятно, так как они портят впечатление от игры и оказывают влияние на игровой процесс, вы банально не увидите противников, пока не приблизитесь на определенное расстояние.

Многие сразу станут упрекать уже устаревший движок Unreal Engine 3 и это не совсем правильно, подобное встречается даже на движках своего собственно производства (привет, BDO) и скорее всего зависит только от разработчиков.Остается надеяться, что нам показывали клиент, находящийся в разработке, и этот момент можно исправить банальным увеличением дальности прорисовки в настройках.

Воздушный контент - пожалуй, главной особенностью и в то же время отличительной чертой Ascent: Infinite Realm является перемещение по воздуху на личных кораблях или маунтах. Этот аспект игры разработчики переделывали несколько раз и старались постоянно сделать на нем определенный акцент, но создается ощущение, что его решили передвинуть на задний план (в некоторых корейских источниках говориться об его уменьшении).Возможно, этот элемент игры настолько идеален, что не подвергся каким-либо изменениям.

Non target - с момента первого ЗБТ в игре использовались весьма необычная tab target система, которая была не совсем удобная и на мой взгляд пыталась совместить в себе элементы нон-таргета. Исходя из своего опыта, переход к полноценному нон-таргету в значительной степени улучшит боевой процесс.

Артефакты - процесс улучшения способностей происходит через систему артефактов, представляющих специальные предметы. С момента первого ЗБТ ее перерабатывали несколько раз, и последний вариант позволил игрокам настраивать каждый отдельный скилл, придавая новые свойства или кардинально изменяя принцип действия (скажем, вместо 1 фаербола персонаж запускает сразу три).

Исходя из видео, разработчики еще раз переработали систему артефактов, но пока что мне не до конца понятны некоторые принципы действия. На последнем закрытом бета-тесте система артефактов выглядела совершенно по-другому и требовались предметы для изменения свойства скилла. В видео создается ощущение что от предметов решили отказаться, оставить только требование энергии (общий запас отображен сверху).Если же все окажется так, как я описал выше, система артефактов станет значительно лучше и в то же время полезнее, игрокам не придется часами фармить необходимые артефакты и они смогут детально проработать свой билд, выбирая что именно нужно активировать.

Elyon - превью некоторых изменений

Руны - абсолютно новая система, позволяющая расширить рамки развития, а также в определенной степени позволяет персонализировать его под определенную задачу \ стиль игры. В каждом типе снаряжения (кроме глайдера) вы обнаружите несколько ячеек под руны, которые разделяются по цвету (красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый).К сожалению, разработчики решили не делиться подробностями каким образом определяется количество ячеек и можно ли менять их цвета.

Судя по описанию, руны добываются из PvP- \ PvE-контента и при установке усиливают определенный второстепенный показатель персонажа (чем выше уровень тира, тем лучше эффект). В видео продемонстрированы следующие варианты:

  • Максимальный запас энергии увеличивается на Х.
  • Максимальный запас ресурса (?) увеличивается на Х.
  • Эффективность входящего исцеления увеличивается на Х%.

Также руны позволяют получить доступ к еще одной новой системе, которую мы назовем “Бонусами” (прямой перевод выдает что-то странное). В описании каждой руны в правом верхнем углу отображено сколько поинтов она добавляет к опыту определенного цвета (находится в нижней части интерфейса персонажа).Как только опыта хватает на поднятие уровня цвета, в бонусах открывается несколько нодов, усиливающих определенные стороны персонажа, но в каждой строчке \ уровне получится активировать только один нод.

Далее пример каким сторонам соответствуют цвета и что они способны усилить:

  • Красные - атака. В качестве примера показали нод первого уровня: “Критический урон повышается на 8%”.
  • Оранжевый - перевод выдает слово Tupo. В качестве примера показали нод первого уровня: “Урон от снарядов увеличивается на 5%”.
  • Желтый - ловкость.
  • Зеленый - защита. В качестве примера показали нод первого уровня: “КД способности для выхода из контроля сокращается на 10%” (если я правильно понял).
  • Синий - ментальность. В качестве примера показали ноды первого и второго уровня: “За каждый удар или исцеляющую способность восстанавливается 2 единицы ресурса (скорее всего, имеется в виду энергия класса)”.
  • Фиолетовый - перевод выдает слово жадность \ алчность.

В итоге мы получаем следующее: помимо бонусов от самих рун, при правильной комбинации цветов получится одновременно немного усилить сразу несколько сторон персонажа или же сконцентрироваться только на одной.Мне лично подобная система чем-то напомнили триподы из Lost Ark, только в другой форме.

Elyon - превью некоторых изменений

Контент - если коротко, Krafton проделали огромную задачу по улучшению различных активностей по сравнению с оригинальной версией, но сдается мне, что они решили сконцентрироваться на PvP-составляющей.

  • Тренировочное поле - отточите свои навыки против AI монстров.
  • Несколько PvP-режимов (1 на 1, 2 на 2, 3 на 3 и т.д.).
  • Уникальный PvP-режим Castle of evil spirit - в нем присутствует список правил и условий, под которые вы должны подстроить своего персонажа.
  • Battle Gorge - экспериментальный режим, включающий в себя смесь PvP и PvE.
Другие публикации по теме
Корейская версия MMORPG Elyon скоро закроется
Корейская версия MMORPG Elyon скоро закроется
Недавно было сообщено, что глобальная версия MMORPG Elyon закроется в декабре текущего года, а теперь аналогичные новости пришли от Kakao Games из Южной Кореи.
30 ноября 2022
7424
19
Форум
Западная версия MMORPG Elyon прекратит существование 7 декабря
Западная версия MMORPG Elyon прекратит существование 7 декабря
Сегодня на сайте западной версии MMORPG Elyon, издательством которой занимается Kakao Games, появилось уведомление о прекращении обслуживания игры.
7 сентября 2022
7662
30
Форум
Soulbringer появится в глобальной версии MMORPG Elyon 7 сентября
Soulbringer появится в глобальной версии MMORPG Elyon 7 сентября
Компания Krafton объявила точную дату добавления класса Soulbringer в глобальную версию MMORPG Elyon.
12 августа 2022
2068
1
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: