Fallout 4 - наконец-то анонс

17447
169
Вот и все. Годы ожидания позади, а впереди еще... не знаю, не годы, но может быть месяцы томительного предвкушения новой главной игры о выжженных пустошах и супермутантах. Fallout 4 наконец-то официально анонсирован и даже первый трейлер в сеть попал. Да что я вам говорю - вы наверняка его уже видели, а может и не раз успели посмотреть.


Итак, перед нами хорошо знакомый, с первых кадров узнаваемый сеттинг главной игры о мрачном будущем в мире, где была Война. Та самая, которая Никогда не меняется. Правда на этот раз звучит, насколько я могу расслышать, совсем не голос Рона Перлмана, но это не так уж и важно в данном случае.

Как мы видим, здесь множество хорошо узнаваемых элементов - начиная от силовой брони и заканчивая внешним оформлением поселений, которые стали последним оплотом цивилизации.


Bethesda уже выпускала Fallout 3 и поэтому им не пришлось даже придумывать что-то новое - игра, как и ожидалось, выглядит как постапокалиптический Skyrim. И это и хорошо, и плохо одновременно.

Хорошо то, что нас явно не будут сильно ограничивать в исследовании мира и найти себе занятие смогут все. Разнообразие локаций тоже радует, потому что Fallout 3 в базовом варианте выглядел поначалу очень однообразным (в плане визуальной детализации, а не геймплея). И к тому же исследовать его наш герой из Убежища 111 сможет, судя по всему, с верным псом, а за это всегда можно поставить "плюс" разработчикам.

С другой стороны, графика уже на первых кадрах выглядит несколько устаревшей, хотя и смотрится лучше, чем в New Vegas и F3. Но кого это по-настоящему волнует? Я бы даже в новый аддон к NV играл, если уж на то пошло, а тут целая новая игра.


Жаль только, что ничего пока не ясно. Нам показывают красивые кадры "до катастрофы", но будет это просто ролик или реально можно будет пережить всю эту трагедию самим? Станет ли Fallout 4 приквелом, сиквелом или "вбоквелом" основной серии? Что за сюжетную завязку выберут разработчики - вот это вопрос на миллион.

Стоит признать, что даже если бы под видом Fallout 4 выпустили игру для мобильного телефона, то и она имела бы успех. А тут нам анонсировали целую новую вселенную, которая утянет с собой всех игроков после релиза.

Поэтому остается с нетерпением ждать Е3 - там покажут больше и расскажут подробнее. Но на данный момент моя самая ожидаемая игра на ближайшее время уже определена, и это, понятное дело, Fallout 4.

Пошел-ка я в Fallout 2 поиграю еще, что ли.


И несколько мнений от команды GoHa.Ru:

Цитата:
Цитата:
skif (администратор портала goha.ru): "От просмотренного ролика ощущения странные. Вроде как в одном ролике собрали много разных игр, причем некоторые между собой, такое ощущение, не связанны. Распознать Fallout в ролике я не смог. В любом случае - поздравляю всех с анонсом. Будем ждать.

Как мне кажется, упор в игре будет сделан на "глубину" мира (проработанность) и размер карты. Своеобразный постапок гта.
"
Цитата:
Цитата:
ub3rush (один из старейших новостников): "Впечатления смешанные, радость от анонса совсем не такая, какой я её представлял себе изначально. Бостон, убежище 111, большой открытый мир, атмосфера и богатые возможности выживания в этой суровой пустоши. Это то, чего действительно ждали поклонники, но деталей внятных пока нет, а значит нужно ждать E3 2015 и смотреть чистый геймплей."
Цитата:
Цитата:
Melange (старейший комьюнити-менеджер GoHa.Ru и фанат Fallout): "Даже не знаю. Декорациями напоминает все что угодно, но не то, чем в моем понимании должен быть Fallout. Про скайримовский движок и графон молчу. Вся надежда на моды, Борю Воронцова и на Обсидианов, если последним вдруг выпадет возможность поработать над игрой. Да и сам ролик сделан как-то наотцепись. Впрочем, выглядит мир терпимо и вполне атмосферно - лучше так, чем никак."

А что про этот анонс думаете вы?
Чего ждете?
На что надеетесь?

Давайте обсудим! :)