GoodGame Warsaw - Фотоотчет с польского Игромира

3084
6
Во время пресс-тура G2A нам удалось побывать на самой новой и большой польской игровой выставке - GoodGame Warsaw. Хотя она и не такая значимая как, например, Игромир или E3, но кое-что интересное я нашел и на ней. Об этом и не только вы узнаете из моего небольшого фотоотчета.



Бизнес-зона

Выставка GoodGame Warsaw проходила с 23 по 25 сентября 2016 года в выставочном центре Ptak Warsaw Expo, который находится в 35 километрах от самой Варшавы. Вся выставка была разделена на две части - основную, открытую для всех, и бизнес-зону, где проходила конференция для разработчиков и были расположены стенды трех больших польских игровых компаний - G2A, Sperasoft и AdoptMyGame. Ведьмака и Гвинта, CDP и CD Projekt RED - не было, печалька!


На конференции рассказывали в основном про VR, про финансирование разработки, как расширить свой рынок, мобильные игры и т.д. Интересно ли это? Думаю, да, но польский язык довольно сложен на слух, даже для тех, кто на нем разговаривает. Довольно интересная тема для доклада - "Как не зафейлить проект". Актуально.


На стенде Sperasoft мы пообщались с представителями польского офиса, и узнали несколько интересных новостей - скоро они представят свою первую игру-файтинг как отдельный разработчик под брендом Warner Bros., а про второй их проект решили не говорить, ибо пока рано, и любая информация сразу даст понять, что они делают.



GoodGame Warsaw

Внутри Ptak Warsaw Expo, где и проходила основная зона выставки, было довольно много всего, начиная от стендов "железных" компаний и инди-студий, заканчивая киберспортивными аренами, и залами для игры в настольные игры и ретро-консоли.



Люди играют в настолки, а на стендах их можно и купить.



А в нескольких больших залах люди играют в CS:Go и CS 1.6. Наверное, они популярны в Польше.



Ретро-консоли и компьютеры - на всех можно прийти и поиграть. Прям молодость вспомнить.



Различные железные стенды, кибер-арены для соревнований по КС и Лолу. В первый день тут довольно пусто было, потому ничего интересного.



Было много VR, но, если честно, ничего интересного, в основном простенькие игры и B2B.



G2A привезли косплеерш, фото-будку и нас) Про них я писал вчера, читаем тут.



Отдельного упоминания удостоился стенд польской компании Hyperbook, которая делает красивые, мощные, и самое главное недорогие игровые ноутбуки. Все игрожуры захотели такие, но не судьба.



Ну а дальше... Дальше большая арена, на которой играли в чемпионат по LoL. Очень эмоционально и с матами.



Также было много стендов, на которых продавали футболки, коврики, кепки, кружки, комиксы и много другого мерча. Особенно в Польше популярна матерная фраза, известная среди игроков CS:Go.



Оказывается, в Польше также много мелких и инди-разработчиков, и они приехали в столицу, чтобы показать свои разработки на GoodGame Warsaw.



На этом фотографии по GoodGame у меня закончились, и я вам покажу пару фото ночной Варшавы. Всем спасибо!