Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Часть первая - география

10368
10

Приветствую всех, кто хочет знать о лоре Black Desert Online чуть больше, чем все остальные. Очень хочется поговорить о жителях Камасильвии, их истории и географии, мифологии и культуре. Но начнем, пожалуй, с географии.

Камасильвия является родиной эльфов и названа в честь богини Сильвии. Эльфы верят, что эта земля была создана, когда Сильвия спустилась с небес вместе с духами, используя силу Солнца и Луны, чтобы создать жизнь и наполнить древо Камасильв своей энергией.

Богатая многочисленными духами, хранителями и уникальной флорой и фауной, местность состоит из густых лесов, степей, гор вдоль северо-восточной границы и бесплодных земель на севере и юго-востоке. Реки текут с востока на запад, пышные поля и лесные массивы славятся избытком пищи. Эта область граничит с неизведанным морем, территорией Кальфеона и Дриганом, домом Гигантов и Дворфов.

Внешние земли

Долгое время эльфийский народ жил в изоляции и не пускал никого на свою территорию. Первое знакомство игроков с культурой эльфов происходит в Лесном Сторожевом Посте.

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Эльфийские жрицы основали этот пост в знак лояльности королевству Кальфеон после неоднократных просьб о помощи от покойного короля Гая Серика. Именно отсюда эльфийские лучники были отправлены на помощь солдатам Кальфенов в Крепость Сонилов и Сторожевой Пост Троллей. А все потому, что у кальфеона не было лучников ¯_(ツ)_/¯. Сторожевой пост также следит за находящимся рядом поселением выдр и защищает их от нападений Дриганских Гаргулий.

Кроме Лесного Сторожевого Поста есть еще одно место, которое пропитано эльфийской культурой и традициями. Это Святилище Камасильва, расположенное на территории королевства Медия. В Храм могут войти только те, кто имеют связь с духами (и черными тоже) и обычно о том, что здесь происходит не принято говорить с посторонними не-эльфами. Здесь живет канцлер Эравен. Благодаря тому, что эльфы живут очень долго, она за свою жизнь накопила огромное количество знаний и опыта, путешествуя по миру. К сожалению, канцлер не делится своей мудростью с окружающими, ибо не хочет помогать какой-либо конкретной фракции. Канцлер лишь помогает своим людям, которые исполняют ритуалы и воспитывают молодое древо Камасильв.

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Храм, похоже, был создан как убежище для эльфов, которые находились за пределами Камасильвии, когда ее границы были впервые закрыты. Хотя, может быть, это просто расширение эльфийских границ вглубь человеческих земель. Как ни странно, но живущие в святилище Ганель и Эльфы Ведира находятся в мире друг с другом. Ну или как минимум соблюдают нейтралитет.

На севере Камасильвии находится горная гряда, разделяющая земли эльфов и королевство Кальфеон. Когда-то давно над этими горами появились злобные Черные Духи и начали вторжение в земли эльфов. Но об этом поговорим в другой раз...

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Это место получило название Горный Хребет Вальтарра, в связи с тем, что его пронизывает энергия древнего Духа Вальтарры. Кроме всего, хребет является отличной естественной преградой из отвесных скал для каждого, кто захочет ступить на земли Камасильвии минуя сторожевые посты. В прошлом редкие смельчаки отваживались на что-то подобное, однако после постройки Алтаря Обучения этот хребет стал чаще привлекать путников, искателей приключений и паломников. Разработанная в строгом соответствии со стихом из Книги Камасильва, тренировка Вальтарры - это строгий обряд для любых Жриц Камасильва, которые стремятся достичь святости.

- “Благословенны те, кто принес клятву леса и земли и победил летающих скитальцев. Ибо теперь они противостоят темной грани, чтобы постигнуть учение святого Кабуа”.

Известно, что когда-то в этом регионе обитало племя Древних, известное как Кабуа, во главе с легендарной Эданой.

Есть еще одно замечательно место, принадлежащее эльфам, но не находящееся на территории Камасильвии. Это крепость Адвир. Основанная для эльфов Рутрагона, она существует в альтернативном измерении, доступ к которому можно получить через портал древа Камасильва. В небе над Адвиром можно отчетливо разглядеть корни великого древа. Об этом измерении известно немногое, за исключением того, что оно, как говорят, более обширно, чем просто глубины под корнями.

Внутренние земли Камасильвии делятся на несколько регионов.

Восточная Камасильвия (Лемория)

Восточная Камасильвия, также известная как Лемория. Восточный регион, состоящий из множества лесов и Наварнских степей. Эти земли находятся под защитой Гвардии Лемории, также известной как Армия рейнджеров Лемории. Здесь расположен основной проход из внешнего мира в земли эльфов, на котором построен сторожевой пост Лемории. Именно его рейнджеры сдерживают натиск горгулий Дригана, не позволяя им проникнуть в Камасильвию.

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Земли Лемории известны своими прекрасными лесами, в которых обитают музыкальные духи и растут дикие травы и ягоды, высоко ценящиеся за пределами Камасильвии; великолепным прудом Атанис, где усталые путники могут отдохнуть и послушать прекрасные песни эльфов; лугом Наварн, на котором обитают редкие животные, в том числе и грифоны (к сожалению, в последнее время фауна луга все чаще страдает от промысла браконьеров).

Старое Древо Мудрости, которое раньше было доступно исключительно для жриц Камасильва, с недавних пор открыто для каждого. Это второе по возрасту древо в Камасильвии, имеющее довольно интересную форму, так как оно наклонено в сторону.

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

С момента своей смерти это древо стало использоваться в качестве командного пункта для экспедиций Лемории, однако жрицы до сих пор путешествуют сюда, чтобы даровать благословение богини рейнджерам. Считается, что светящиеся листья с вершины древа приносят своему владельцу удачу.

Но в землях Лемории путников могут ждать опасности. На севере восточных земель Камасильвии находится лес Маншару - самое опасное место региона, в котором обитают дикие племена, поклоняющиеся Карку и Манше. Восточнее леса расположены древние руины Мирумог. Храм, располагавшийся здесь ранее был защищен Борарами и древними стражами Мирумога. Некоторые из них подверглись порче и безумию, из-за чего стали нападать на всех, кто осмелится войти в Одинокий Лес и руины храма.

Лор Black Desert Online. Камасильвия.

Ученые и археологи, рискнувшие своими жизнями, были поражены этими древними орудиями, ведь они состоят не только из минералов, но и из дерева.

Западная КамасильвияВторой основной регион Камасильвии - Западная Камасильвия. Западная Камасильвия - родина для самых невероятных сказочных существ. Здесь живут огромные разумные грибы и грибные духи, красивые и статные Фадусы, величественные кентавры-Лонаросы и даже зубные феи!

Сердцем западной Камасильвии, как и всего королевства, является Грана, столица Камасильвии, властью и авторитетом в которой обладают Королева и Акер. На сегодняшний день мало что известно об иерархии эльфов, но есть сведения о том, что существует некий совет под названием Кама-Грана, члены которого и присматривают за порядком в землях эльфов.

В Камасильвии не очень жалуют чужаков, поэтому в столицу допускаются лишь те, кто получил разрешение на одном из пограничных постов. Все, кто бывал в Гране, утверждали что ветер, дующий из столицы содержит особую ауру. Многие верят что он способствует заживлению ран. Если рано утром, перед самым рассветом, встать на одной из тихих улочек Граны, можно почувствовать ветер, по звуку похожий на дыхание. Жрицы эльфов называют это явление Дыханием Матери

На озере Флондор, что севернее Граны маленькие выдры построили небольшое поселение, в котором они живут и ловят рыбу, продающуюся через столицу во многие другие регионы.

На северо-западе Камасильвии расположен Пепельный Лес. Огромная территория, полностью лишенная лесных духов, покрытая густым пепельным туманом, граничащая с Одиллитой. Акеры, поселившиеся к югу от леса всеми силами пытаются исцелить туманные земли, однако особых успехов так и не достигли.

Об Одиллите же пока известно крайне мало, так как эта территория не введена в игру. Мы знаем, что в этих северных землях обосновались Темные Рыцари Ахиба, после того как поняли, что они не смогут мирно сосуществовать ни с одной фракцией Камасильвии. Формально, это все еще часть королевства эльфов, однако на деле это совершенно независимая территория

Камасильвия - это огромная по площади территория, хранящая в себе немало тайн и загадок. В землях эльфов проживает огромное количество живых существ, как разумных, так и не очень. Именно о них мы и поговорим подробно в следующий раз.

Другие публикации по теме
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2420
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2048
3
Форум
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2349
5
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: