Lost Ark - фарм золота в текущей версии игры

20006
25

Золото в мире Lost Ark всегда играло значительную роль в жизни игроков, без него у вас банально не получится покупать \ продавать вещи на аукционе и совершать ряд других действий. Вместе с добавлением Т3 снаряжения золото заняло еще большую роль, ведь теперь оно используется для заточки на определенных стадиях.На данный момент в зависимости от удачи игроку на заточку скажем одной вещи антареса с +11 на +12 потребуется от 607 до 1200+ золота.

Именно по этой причине сейчас вопрос “Где достать золото?” актуален как никогда, а принимая во внимание, что следующий Т4 тир мы увидим скорее всего нескоро (даже в корейской версии), лучше попытаться разобраться с ним раз и навсегда.В данной статье я попытался привести примеры различных активностей, с которых в той или иной мере игрок может получить золото (стоит ли выполнить определенные действия зависит только от вас). Учтите, что список ниже отражает только базовые варианты, не включая продажу магазина, “помощь” новичка, игру на аукционе и другие подобные вещи.

Королевские приказы - из-за последних изменений каждый день вы должны выбрать какую именно активности стоит проходить.

  • Куб Древних \ Хранителей - из финального алмазного сундука (именно на него нужно нацелиться) выпадает 450 \ 650 золота. Честно говоря, сложно дать точный ответ какой именно куб нужно проходить: Хранители в текущих реалиях проходятся весьма просто, в то время как в Древних есть шанс вайпа группы на этаже с кучей бомбочек.
  • Путь испытаний - к сожалению, из самой активности не падает золото, вместо этого вы можете на аукционе продать вторые классовые гравировки. За полное прохождение 15 раундов выдают примерно 5500+ печатей, этой суммы хватит на 7-8 книг (они все стоят по 700 печатей). Однако чтобы хотя бы сравниться с доходом из куба Хранителей, придется найти гравировки, которые продаются на аукционе минимум за 56-64 золота, про куб Древних я вообще молчу.
  • Поля - тут все по-старому: фармим ресы, крафтим и затем продаем. Данный способ может оказаться менее прибыльным по сравнению с кубом, я например, после ввода Т3 контента перестал ходить в поля ради фиолетовых банок ХП.

Еженедельные Хранители - сюда относятся Т1 и Т2 вариант, хотя если у вас не хватает билетов на Т1, про них лучше забыть, мы рассмотрим только Т2. После убийства всех стражей с финального сундука выпадет Х золота (точного количества не помню), а также 12 уманиума и 48 галатиума. Собственно, со всех Т2 Хранителей получим 48 и 192, ресурсы продаем на аукционе.

Чертоги хаоса - в первую очередь с сундука события (сложный \ ивентовый хаос) выпадает 8 уманиума и 34 галатиума, продаем на аукционе. С трех обычных хаосов выпадает несколько различных алмазов и примерно 6-8 билетов в лабиринт, но они заметно упали в цене и лучше оставлять для себя.

Лабиринт и Кошмары - с точки зрения золота Т3 лабиринт интересен только за счет частей снаряжения и проходок в Кошмары. Части снаряжения обмениваются на рандомные сундуки с 600 телом \ перчатками, которые затем продаются на аукционе.С момента выхода обновления цена значительно упала, но все еще держится в приемлемом районе от 35 до 40 голды при условии, что покупают их в большом количестве из-за двойного рандома. Возможно, ближе к выходу ассасина цена поднимется.Проходки в Кошмары также значительно упали в цене, до 50, но при относительно небольших затратах их все еще выгоднее продавать на аукционе. Сами же Кошмары по моему мнению являются непостоянными, в лучшем случае за 1 проход вы получите от 100 до 150+ голды (в зависимости от количества и “ценности” дропа).

Гивэна Целеста - награда доступна на каждом персонаже только раз в неделю. После убийства капитана с него гарантированно выпадает весьма солидное количество (увы, забыл сделать скрин дропа) уманиума и галатиума, несколько чертежей для прокачки корабля-призрака и Т2.5 бижутерия. С определенным шансом выпадает корабль-призрак.Золото из самой гивэны не выпадает, его вы получите при продаже уманиума \ галатиума \ чертежей (последние сильно упали в цене, на момент написания статьи за одну штуку просят 8 золота). Если очень сильно повезет, продажа корабля-призрака принесет вам около 20-25 тысяч (увы, цена упала).

Карты - с появлением Т3 карты игроки стали еще активнее продавать места в карты с секретными подземельями. В зависимости от грейда, три игрока приносят владельцу от 600 до 1500 золота за одну карту. Прежде чем заниматься чем-то подобным, лучше всего раздобыть новую песню из атласа Йона.Также с карт выпадают мешки с соляритом, его также продаем на аукционе

Острова и авангард - как таковое, золото содержится в дроп листе (найти его можно в настройках уведомлений, там собраны все подобные активности) многих временных островов, но в разном количестве. С этой точки зрения острова Болар \ Форфейт все еще актуальны.С разлома “Авангард легиона Иллюзий” вы гарантированно получите 14 уманиума и 3 галатиума, продаем на аукционе.

Как можно догадаться из текста выше, в игре не так много активностей, из которых игрок сразу получает золото, вместо этого приходится полагаться на продажу ресурсов для Т3 заточки, если они вам, конечно же, не нужны в больших количествах. Я лично каждый день стараюсь пройти только куб ради золота, а ресурсы с активностей использую по назначению для заточки персонажа (возможно, это неправильно) и не испытываю нехватку золота.

К сожалению, из-за человеческого фактора (если, конечно, можно так выразиться) цены на аукционе постоянно меняются и, скажем, определенные личности могут продать Х предмет значительно дешевле, если им деньги нужны срочно.С другой стороны именно по этой причине скорее всего цены резко подскочат ближе к выходу ассасина в июне.

Другие публикации по теме
Lost Ark — подробности об эпохальном режиме хранителя Хануматана
Lost Ark — подробности об эпохальном режиме хранителя Хануматана
Разработчики русскоязычной версии MMORPG Lost Ark продолжают постепенно раскрывать главные особенности апрельского обновления "Мелодия века", и в этот раз они затронули новый эпохальный режим на хранителя Хануматан.
Вчера в 23:30
391
0
Форум
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В Lost Ark стал доступен высокоуровневный рейд на командира Легиона Тьмы Thaemine
В глобальной версии Lost Ark начался второй этап апрельской саги о командире Легиона Тьмы, известного под именем Таэмин (Thaemine). Свежее обновление Darkness Unleashed предлагает игрокам отправиться сразиться с этим могущественным командиром в рейде.
Вчера в 13:00
1052
8
Форум
Подробности о второй части "Рейда Хаоса" в Lost Ark
Подробности о второй части "Рейда Хаоса" в Lost Ark
В скором времени русскоязычная версия MMORPG Lost Ark получит апрельское обновление, где игроки смогут сразиться с Хранителем Хаоса Кайшур, который придет на помощь полчищам демонов Фетрании во втором этапе наступления "Рейда Хаоса".
16 апреля в 12:01
580
0
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: