Lost Ark - изучаем боссов гильдии и цепочку квестов на душу лайнера

Полезная информация

10577
6

Как вы уже скорее всего знаете, в эту среду, 22 января, русскоязычная версия Lost Ark получила очередное обновление. Оно принесло с собой массу интересного крупного и малого контента, различные приятные и неприятные изменения, а также небольшие проблемы, которые были оперативно устранены.Недавно я уже описывал чем пользователи будут заниматься до февраля (именно тогда откроется западное море и новый континент Рохэндель), а на сей раз решил подробно остановиться на боссах для гильдий и процессе получения души круизного лайнера “Райские волны”.

Боссы гильдий

Помимо GvG-противостояний, гильдиям доступен контент под названием “Ликвидация”, это своего рода PvE- (или же GvE-, кому как нравится) активность, где вам предстоит уничтожить одного из мировых боссов на время. В отличие от GvG, ликвидация работает немного по другому принципу и, к сожалению, в игре нет четкой подробной подсказки на этот счет.

Каждую неделю доступно определенное количество мировых боссов, они разделены в первую очередь по количеству требуемых игроков от 1-4 до 1-30, на это обязательно нужно обращать внимание при выборе цели (в идеале выбирать 1-8 или 1-16).После того как лидер гильдии определится с боссом, он должен нажать на кнопку “Участвовать” и затем “Подать заявку”, чтобы начать процесс соревнования. Заявки принимаются только со среды по воскресенье, практически весь день (с 6 до 23: 59)

Теперь о важном: вы можете попробовать убить любого доступного босса, но затраченное время учитывается только на зарегистрированном. Таким образом разработчики позволяют игрокам попробовать свои силы перед тем, как подать очередную заявку. Соревновательный аспект ликвидации представлен в виде бесконечной гонки на протяжении недели без какого-либо лимита. Если выразиться более простым словами, после убийства босса его можно перезапустить для улучшения результата (затраченное время).

Что касается награды, тут все гораздо проще и понятнее, она выплачивается каждую среду:

  • Убив босса все участники получат определенное (зависит от сложности) количество кристаллов Сильмаэля и 150 очков вклада (фиксированное значение).
  • На основе рейтинга (или проще говоря места) гильдия получит определенное (чем выше место, тем больше) количество опыта и желтых сильманитов. Из последней валюты каждую неделю складывается казна гильдии и выплачивается награда за вклад.
  • Гильдии, занявшей первое место выдается бафф на неделю. Он распространяется на всех участников гильдии. К сожалению, не действует на полях боя (аренки) и битвах за Сильмаэль (GvG).
Lost Ark - изучаем боссов гильдии и цепочку квестов на душу лайнера

Ниже для общей осведомленности я решил описать доступных на момент написания статьи боссов, включая их атаки и особенности. А также мы посмотрим на доступные баффы, и я выскажу мнение относительно их релевантности на текущей стадии развития игры.

Соляной гигантРассчитан на 1-4 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 300. В качестве приза за первое место дают бафф “Эффективность исцеления повышается на 5% (скорее всего, включая банки)”.Всеми любимая соль из Юдии. В процессе сражения стоит обращать внимание только на три атаки: АОЕ вокруг себя, четыре торнадо, двигающиеся к боссу и затем от него, вихрь, замедляющий скорость передвижения. Особенно опасна комбинация первых двух из-за довольно длительного подкидывания.

ВарканРассчитан на 1-4 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 500. В качестве приза за первое место дают бафф “Уклонение повышается на 2%”.Довольно простой босс с набором не слишком сложных атак. Полностью идентичен (за исключением запаса ХП) варианту из тренировочной комнаты при выборе сочетания “Монстр => Легендарный”.

Чо-ЮРассчитан на 1-8 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 550. В качестве приза за первое место дают бафф “Скорость передвижения увеличивается на 5%”.Аналогичен боссу континента Аньшу, немного легче, чем мировой босс “Тень Чао-Ю”, которого убивали буквально вчера. Обладает довольно внушительным арсеналом различных атак, так что будьте внимательны, особенно к синим кругам (они вешают страх). Я бы отметил гейзеры, они помимо урона вешают воспламенение (можете воткнуть руны на резист к нему), если вы заметили данную атаку, скажите об этом голосом.

Родрик ОкаянныйРассчитан на 1-8 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 300. В качестве приза за первое место дают бафф “Увеличивает максимальный запас здоровья на 3%”.Можно сказать, что это простой босс с двумя неприятными атаками. Босс призывает вокруг себя несколько кругов, они замедляются и вешают на персонажа яд (он суммируется, так что лучше выйти из круга как можно быстрее). Периодически призывает к себе на помощь зомби, из-за их приличного количества ХП персонажа может резко опуститься в ноль.Если хотите увеличить эффективность перед боем, лучше поставить руны на дополнительную атаку по нежити, нейтрализовать яд помогут обычные банки (урон от него не такой уже и большой).

Бильбрийский лихоцветРассчитан на 1-16 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 350. В качестве приза за первое место дают бафф “Снижает время восстановления умений на 6%”.Огромный сорняк, представлен как аналогичная версия из хаос данжей или западной Лютерии (с ворлд боссом сравнить нельзя из-за отсутствия щита). Так как босс не двигается, его очень приятно бить и уворачиваться от атак, в большинстве случае безопасная зона находится у его спины (хотя фактически ее нет).Эведить стоит только АОЕ вокруг себя, данная атака вешает яд.

ТыквертРассчитан на 1-30 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 350. В качестве приза за первое место дают бафф “Скорость атаки увеличивается на 3%”.С этим боссом вы должны были уже сразиться не один десяток раз, так как его аналог присутствует в первых хаос данжах. Большинство его атак наносят АОЕ-урон вокруг босса или в определенной точке. Опасаться стоит АОЕ перед собой, крутилки (босс начинается крутиться, двигаясь в сторону персонажа) от которой лучше дать бабл барда или другую защиту.Когда появится тыквы-мины старайтесь их избегать и отвести босса подальше. Они наносят не такой большой урон, но отнимают у вас драгоценное время из-за нахождения персонажа в воздухе.

Казмир НечестивыйРассчитан на 1-39 игроков, рекомендуемый уровень ГСа равен 600. В качестве приза за первое место дают бафф “Уклонение повышается на 2””.Довольно необычный босс, сложность которого на данный момент скорее всего упирается только в минимальный ГС, даже при прокаченном ежедневном гвард сете разница составляет 45 единицы. Однако несмотря на это у Казимира присутствует одна приятная особенность, большинство его атак направлены немного перед собой или на дальний бой. Исключением является конус перед собой, АОЕ на небольшом радиусе вокруг и бомба в случайного игрока.Перед боем желательно поставить руны на снижение урона от яда, этот дебафф присутствует у всех атак нежити. Или если вы точно уверены, что увернетесь от всех атак, лучше поставить руны на увеличение урона по нежити.

Как видно, среди баффов присутствуют весьма полезные (например, снижение КД и скорость атаки), но к сожалению, пока что они немного бесполезны из-за скудности PvE. После достижения максимально возможного уровня все сводится к выполнению дейликов и заточке шмота, причем ощутимую пользу они принесут только на Хранителях (остальные дейли активности и так проходятся пяткой левой ноги при просмотре фильма).

Lost Ark - изучаем боссов гильдии и цепочку квестов на душу лайнера

Душа круизного лайнера

Вместе с добавлением карточной игры пользователи наконец могут наложить руки на душу лайнера, но на это уйдет примерно 5-7 дней реального времени.ю так что лучше начать как можно быстрее. Кроме этого.ю откроется новый ежедневный квест эфонского союза и репутация с наградой в виде древнего амулета, пиратских дублонов, крохотного акрасиума (заберите на твинке).

Сначала на лайнере ищем фиолетовый квест под названием “Забытый древний амулет”, для выполнения первой части потребуется эмоция Рев (Боевой клич), она выпадает случайным образом как награда за все хаос данжи (разумеется, из сундука).После этого вас попросят найти таинственный сундук народа халь (над ним будет знак вопроса), он расположен на любых затонувших кораблях, так присутствует шанс рандома. Мне на двух твинках удалось его поймать на кораблях с хомяками, которые закрыты щитами.

Отправляемся обратно на лайнер и после сдачи квеста на карте появится новый, под названием “Будущее в наших руках” - это как раз и есть нужная нам цепочка заданий, теперь начинается самое сложное. Практически все этапы выдаются у НПЦ с именем “Голубой удильщик Бентон”, но они привязаны к определенной стадии репутации “Морской рай Пейто” и без ее выполнения не получится продвинуться дальше, так что сразу бежим выполнять открывшийся дейлик “Еще один день, длиною в год”.

Чтобы не ждать целую неделю, процесс заполнения можно немного ускорить, использовав особенности эфонского союза: репутацию можно повысить более чем на единицу, если поручение переходит на новую стадию.Например, так как квест “Еще один день, длиною в год” необходимо сделать только два раза, на второй день он заменяется на “Будто не день, а целый год прошел”, а после выполнения - сразу на третий вариант. На этот случай у меня как раз есть твинк, правда ему придется выполнить квест “Забытый древний амулет”.

Что касается самого квеста, он не сложный и в основном проходит на самом лайнере, за исключением одного квеста в Ардетайне. Если вас не особо привлекает процесс коллекционирования душ островов, выполнить квест “Будущее в наших руках” все же стоит ради разблокировки третьего карточного НПЦ на лайнере.

Lost Ark - изучаем боссов гильдии и цепочку квестов на душу лайнера
Другие публикации по теме
Подробности о новых историях шкатулки памяти в Lost Ark
Подробности о новых историях шкатулки памяти в Lost Ark
Разработчики русскоязычной версии MMORPG Lost Ark поделились подробностями об одной из новинок грядущего апрельского обновления "Мелодия века" — новыми историями из Шкатулки памяти
12 апреля в 20:01
720
0
Форум
Доходы MMORPG Lost Ark упали почти на 30%
Доходы MMORPG Lost Ark упали почти на 30%
Судя по опубликованным данным аудита корейского разработчика и издателя видеоигр, компании Smilegate, MMORPG Lost Ark за прошлый финансовый год потеряла почти 30% дохода по сравнению с годом ранее.
12 апреля в 14:31
3637
8
Форум
Объявлена дата выпуска апрельского обновления для Lost Ark
Объявлена дата выпуска апрельского обновления для Lost Ark
Компания Astrum Entertainment раскрыла время выпуска апрельского обновления для русскоязычной версии MMORPG Lost Ark. Грядущий апдейт, получивший название "Мелодия века", будет установлен на сервера в конце месяца.
8 апреля в 18:38
1811
0
Форум
Пользователи:
6.68/10
Оценка редакции: