Untitled Goose Game - устраиваем дестрой за гуся

Забавная новинка

10157
8

https://goose.gamehttps://www.epicgames.com/store/ru/product/untitled-goose-game

Порой на игровом рынке появляются довольно странные проекты, такие как, скажем, Goat Simulator или Genital Jousting, на сей раз отличилась компания с незамысловатым названием House House, которая выпустила игру про отвратительного гуся.Тут сразу стоит отметить, что несмотря на необычный подход, Untitled Goose Game получилась довольно интересной и местами забавной, точно так же можно сказать про первый проект данной компании - Push Me Pull You, где вам нужно было управлять странным существом с двумя головами.

Основную задумку разработчики смогли описать небольшим лаконичным предложением “В деревушке очаровательный денек, а вы - отвратительный гусь”, на протяжении нескольких часов пользователь должен будет всячески усложнить жизнь надоедливым людишкам, следуя обновленному списку дел.Например, загнать маленького мальчика в телефонную будку или заставить одного человека разбить драгоценную вазу другого, причем помимо явных задач есть ряд скрытых, которые нужно будет найти самостоятельно.

Именно поэтому с первых минут мне данная игра напомнила замечательную серию “Как достать соседа” \ Neighbours from Hell, только тут “шалости” более легкие и порой менее комичные, но от созерцания своих успехов игрок получает не меньше удовольствия.Хотя со здравой точки зрения некоторые игровые моменты выглядят нелепо, например, тот факт, что гуси панически боятся людей если те начнут двигаться в их сторону, в большинстве случаев это как раз наоборот, о чем нам повествуют реальные случаи и ютуб.

Untitled Goose Game - устраиваем дестрой за гуся
Untitled Goose Game - устраиваем дестрой за гуся

Так как главным героем этой игры является обычный гусь, управление очень простое, взаимодействовать с предметами возможно только схватив клювом и иногда для этого придется нагнуться, кстати, пригнувшись вы привлекаете к себе меньше внимания.Кроме этого можно махать крыльями и издавать характерный звук (гоготать), первое лично мне пригодилось только когда нужно было получить цветок, кривляясь перед человеками для их увеселения (другого применения не увидел) .

Вредить окружающим людям вы будете решая различные головоломки, предварительно посмотрев в журнале задач что вообще нужно сделать, но порой это будет не так просто из-за того, что все окружающие довольно быстро реагируют, если вы к ним подойдете.Сами по себе загадки в основном довольно простые и нужно лишь понять как вообще можно достигнуть той или иной цели, давайте рассмотрим два наглядных примера:

  • Иногда задачи требуют, чтобы вы издали звук в самый последний момент, в первой части чтобы человек ударил себя по пальцу молотком и в третьей - для уничтожения дартс-доски.
  • В третьей части нужно заставить человека пролить чай, просто издав звук этого невозможно добиться, хоть они и роняет чашку на пол, что по мне так логично подходит под задачу. Нужно проникнуть к его соседке и активировать огромный колокол, который она зачем-то хранит на заднем дворе, в этом случае человек просто выплюнет чай от испуга.

Исходя из моего опыта, не обязательно выполнять вообще все поставленные задачи, так как я не стал собирать корзину покупок во второй части и стирать вещи в третьей, но при этом спокойно продвинулся дальше, завершив все остальные и одну дополнительную.Хотя игра как раз и затягивает тем, что нужно найти решение поставленной задачи и потом правильно применить, люди запросто могут у вас отнять предмет, который им нужен или представляет ценность.

Untitled Goose Game - устраиваем дестрой за гуся
Untitled Goose Game - устраиваем дестрой за гуся

Подводя итог, за небольшую сумму в 349 рублей мы получаем интересную и местами забавную игру с неплохим и в то же время забавным визуальным оформлением, а музыкальное сопровождение дополняет общую картину, меняя свой темп в зависимости от текущей ситуации.Я приятно провел несколько часов и изредка встречал неприятные моменты, связанные с тем, как устроено поведение человеков, но это больше мои личные придирки, чем критика в сторону игры.

Другие публикации по теме
Zenless Zone Zero запускает предрегистрацию для PS5, ПК и iOS!
Zenless Zone Zero запускает предрегистрацию для PS5, ПК и iOS!
Долгожданная экшен-RPG игра в жанре городского фэнтези уже доступна для предрегистрации в PlayStation™Store, Google Play, App Store и Epic Store! Количество предрегистраций по всему миру стремится к отметке 40 млн! А за достижение каждого из этапов количества предрегистраций предусмотрены щедрые внутриигровые награды для игроков!
Сегодня в 09:15
80
1
Форум
Уютное житие хоббитцев в первом трейлере Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game
Уютное житие хоббитцев в первом трейлере Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game
На лицо ужасная, уютная и трогательная внутри — раньше времени в Сети всплыл дебютный трейлер симулятор жизни хоббита Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game от Weta Workshop и Private Division.
Вчера в 17:35
1283
10
Форум
Разработчики Pokemon GO сделали женских персонажей игры толстыми и некрасивыми
Разработчики Pokemon GO сделали женских персонажей игры толстыми и некрасивыми
Разработчики некогда хитовой AR-игры Pokemon GO навлекли на себя ярость со стороны геймеров после недавнего изменения внешнего вида аватаров игроков.
19 апреля в 11:29
2613
13
Форум