АСТ издаст три рассказа о Геральте из Ривии с потрясающими цветными иллюстрациями

«Ведьмак» в альбомном формате для преданных фанатов саги Анджея Сапковского

10365
41
АСТ издаст три рассказа о Геральте из Ривии с потрясающими цветными иллюстрациями

В сентябре и октябре АСТ планирует выпустить на русском языке иллюстрированные издания трех рассказов о Геральте из сборника «Последнее желание».

Речь идет о книгах большого формата, напоминающих скорее альбомы с цветными рисунками и впервые опубликованных французским издательством Bragelonne. Этот вариант «Ведьмака», «Меньшего зла» и «Последнего желания» (над каждым томом работал новый художник) по уровню исполнения можно сравнить с «Зовом Ктулху» и «Хребтами безумия» Лавкрафта с иллюстрациями талантливейшего француза Франсуа Баранже (их не так давно выпустила «Азбука»).

Фэнтезийный цикл «Ведьмак» Анджея Сапковского на пике популярности: сначала игровая трилогия от CD Projekt RED, теперь сериал с Генри Кавиллом от Netflix. Во время недавнего WitcherCon было анонсировано еще одно издание «Последнего желания» с рисунками семи художников (по одному на каждый рассказ), на английском языке оно поступит в продажу 7 декабря.

Обсудить «Ведьмака» можно в отдельном разделе на нашем форуме.  

Источник: АСТ/«Волчьи сказки» («ВКонтакте»)

Иллюстрации: Bragelonne/Amazon

Другие публикации по теме
Лучше, чем у Netflix? Живые Геральт и Лютик в Париже в трейлере провальной Reigns: The Witcher
Лучше, чем у Netflix? Живые Геральт и Лютик в Париже в трейлере провальной Reigns: The Witcher
Кто знает, что там на мобилках, но в Steam свайповое приключение Reigns: The Witcher от Nerial и Devolver Digital явно провалилось. Зато разработчики выпустили забавный трейлер с живыми актерами.
2 марта в 15:07
1175
3
Форум
Геральт выбирает, Геральт умирает — обзорный трейлер Reigns: The Witcher
Геральт выбирает, Геральт умирает — обзорный трейлер Reigns: The Witcher
Nerial и Devolver Digital выпустили трейлер Reigns: The Witcher, в котором объяснили игровой процесс для тех, кто еще не знаком с серией, на этот раз докатившейся до «Ведьмака».
18 февраля в 13:30
896
0
Форум
Музыку к «Ведьмаку 4» напишет композитор «Дикой Охоты» и Cyberpunk 2077
Музыку к «Ведьмаку 4» напишет композитор «Дикой Охоты» и Cyberpunk 2077
Одни ветераны покинули CD Projekt RED, но многие еще в строю. В их числе и Марчин Пшибылович, через музыку вдохнувший жизнь в «Дикую Охоту» и Cyberpunk 2077, а теперь работающий над «Ведьмаком 4».
2 февраля в 18:21
3175
2
Форум