Авторы отечественного хоррора ILL рассказали о продвинутой физике и расчленении врагов

4909
2
Добавить в Google News
Авторы отечественного хоррора ILL рассказали о продвинутой физике и расчленении врагов

Разработчики из отечественной студии Team Clout поделились новыми подробностями своего амбициозного экшен-хоррора ILL на движке Unreal Engine 5. Обладая солидным бэкграундом в киноиндустрии ужасов, авторы делают ставку на абсолютную осязаемость игрового мира. Главным инструментом устрашения станет сочетание гротескного боди-хоррора, реалистичной физики и продвинутого бинаурального аудио, заставляющего вздрагивать от каждого шороха в заброшенном исследовательском форте.

Боевая система завязана на тактическое расчленение мутантов. Игрок сможет отстрелить твари ногу, чтобы замедлить ее, или лишить ее руки, не дав поднять оружие. При этом оторванные конечности физически взаимодействуют с окружением, сшибая предметы со столов, но таят в себе скрытую угрозу — они способны мутировать в отдельные самостоятельные цели. Чтобы игрок не мог предугадать скрипты, разработчики используют собственную утилиту HorrorShow, которая отвечает за непредсказуемое поведение и динамическое появление врагов в комнатах.

Для расчлененки в игре в целом разработана собственная физическая система, которая делает весь процесс увесистым и реалистичным.

Источники:
80 LVL
Комментировать
Другие публикации по теме
Японские геймеры опасаются, что ILL может не выйти в их стране из-за цензуры
Японские геймеры опасаются, что ILL может не выйти в их стране из-за цензуры
В ходе PlayStation State of Play в этом месяце команда Team Clout представила сюжетный трейлер своей грядущей игры в жанре survival horror от первого лица — ILL
13 июня в 13:00
647
3
Форум
Леон Кеннеди в гостях у Team Clout: актер из Resident Evil сыграл ключевую роль в хорроре ILL
Леон Кеннеди в гостях у Team Clout: актер из Resident Evil сыграл ключевую роль в хорроре ILL
Амбициозный хоррор ILL от студии Team Clout обзавелся звездой первой величины. Внимательные геймеры заметили, что в свежем трейлере один из ключевых персонажей звучит подозрительно знакомо, и их догадки полностью подтвердились.
5 июня в 13:27
343
0
Форум
У хоррора ILL уже более миллиона "вишлистов" в Steam
У хоррора ILL уже более миллиона "вишлистов" в Steam
Хоррор ILL от Team Clout inc. набрал более миллиона добавлений в желаемое. Проект для PC и консолей нового поколения обещает реалистичный хоррор на выживание в мрачном исследовательском форте.
17 января в 12:26
467
2
Форум