Blizzard ослабит некоторых метовых персонажей Overwatch 2

Команда, отвечающая за разработку Overwatch 2 сообщила, что в середине ноября для игры выйдет обновление, которое скорректирует баланс с помощью нерфов таких героев, как Сомбра, Гэндзи, Заря, D.Va и Кирико.
- Сомбра: Продолжительность действия способности “Взлом” будет сокращено с 1,75 до 1,5 секунд и цели, которые находятся под эффектом данной способности не смогут еще раз стать ее жертвой. Бонусный урон от “Взлома” также будет сокращен с 40% до 25%.
- D.Va: У "Атомных пушек" увеличится разброс с 3,5 до 3,75. Урон "Ускорителей" будет уменьшен с 25 до 15.
- Заря: Будет уменьшена длительность умения “Защитный барьер” с 2,5 секунд до 2, а время его восстановления будет увеличено на 1 секунду и составить 11 секунд.
- Гэндзи: Максимальный боезапас персонажа будет уменьшен с 30 до 24, а урон от "Сюрикэнов" уменьшен с 29 до 27.
- Кирико: Время действия невосприимчивости после применения способности "Быстрый шаг" уменьшено с 0,4 до 0,25 сек.
Изначально разработчики хотели вносить правки в баланс в начале сезонов, но в этот раз решили сделать небольшое исключение. Обновление баланса персонажей должно появится в игре 15 ноября.
Другие публикации по теме
На дискуссии 30 Years of Battle.net в рамках BlizzCon 2026 компании Blizzard Entertainment и CD Projekt Red объявили о начале масштабного сотрудничества.
14 сентября в 12:00
2033
1
Главным сюрпризом для фанатов командного шутера Overwatch на церемонии открытия BlizzCon 2026 стал анонс девятого героя поддержки по имени Доктрина (Doctrine).
13 сентября в 14:44
2666
5
Южнокорейская группа LE SSERAFIM выпустила музыкальный видеоклип на заглавный трек синглового альбома «Made My Night» в рамках новой коллаборации с шутером Overwatch от компании Blizzard.
11 сентября в 11:17
2320
0