Bloomberg: Атмосфера в Rockstar Games, релиз GTA VI, шуточки про меньшинства и женский протагонист

Опрос сотрудников компании

2048
6
Bloomberg: Атмосфера в Rockstar Games, релиз GTA VI, шуточки про меньшинства и женский протагонист

Агентство Bloomberg побеседовало с более чем двадцатью настоящими и бывшими сотрудниками Rockstar Games о ходе разработки Grand Theft Auto VI и корпоративной атмосфере и узнало интересные вещи об изменившейся компании.

Оказалось, что в GTA VI, как и говорили слухи, действительно будет два протагониста — мужчина и женщина (латиноамериканка), вдохновленные Бонни и Клайдом. Однако общий тон юмора и стеба над меньшинствами, социальными группами и криминалом будет строже, чем в предыдущих частях — это обусловлено изменившейся культурой внутри компании, в т. ч. после событий с BLM.

Изначально планировалось дать игроку огромный континент, больше чем когда-либо в серии, однако сейчас он урезан до аналога Майами и окрестностей. Тем не менее, это не конечный вариант территории — в планах компании поддерживать игру апдейтами с новыми городами.

Интервьюируемые сотрудники остались довольны изменениями корпоративный культуры, которая теперь не допускает насильных переработок, а также конфликтов — все «трудные» в общении работники были уволены. Более того, контрактников перевели на постоянную работу, выходные за сверхурочные можно брать в любое время, а кранчи в разработке GTA VI и вовсе отсутствуют.

Сотрудники ожидают, что игра выйдет не раньше, чем через два года.

Источники:
Bloomberg
Другие публикации по теме
Скоро Том Хендерсон раскроет много деталей о геймплее  Grand Theft Auto 6
Скоро Том Хендерсон раскроет много деталей о геймплее Grand Theft Auto 6
Журналист Том Хендерсон анонсировал обширный материал о Grand Theft Auto 6, в котором раскроет новые детали игры. Он не уточнил, какие темы будут затронуты, но упомянул, что расскажет об одиночной кампании и мультиплеере, который, вероятно, станет эволюцией GTA Online.
27 апреля в 17:00
2373
1
Форум
Зельник до последнего планирует скрывать дату релиза Grand Theft Auto 6
Зельник до последнего планирует скрывать дату релиза Grand Theft Auto 6
Штраус Зельник, глава Take-Two Interactive, в беседе с Bloomberg рассказал, почему у Grand Theft Auto 6 до сих пор нет точной даты релиза.
29 марта в 14:22
8742
8
Форум
Три крупнейших игровых издателя перенесут релизы своих игр, чтобы не пересекаться с Grand Theft Auto 6
Три крупнейших игровых издателя перенесут релизы своих игр, чтобы не пересекаться с Grand Theft Auto 6
Все в игровой индустрии гадают, когда выйдет Grand Theft Auto 6, ожидая ее мощного влияния на рынок. Некоторые издатели, чьи релизы намечены на то же время, готовы сдвинуть даты, чтобы не пересекаться с ней.
26 марта в 11:51
8840
7
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции:
-