"Больной уб...к": блогер нашел извращенный способ поиздеваться над NPC в Crimson Desert

1303
1
Добавить в Google News
Больной уб...к: блогер нашел извращенный способ поиздеваться над NPC в Crimson Desert

Мир Crimson Desert поражает избыточностью и детализацией механик: здесь можно выманивать моллюсков солью, жарить мясо солнечным зайчиком и кататься по воде в секретной обуви. Однако такая глубина симуляции открывает простор не только для приключений, так и для изощренного цифрового садизма.

Корейские игроки обнаружили забавную, но фатальную уязвимость в поведении NPC. Местные жители запрограммированы подбирать любые бесхозные предметы, особенно еду. Пользуясь этой «жадностью», ютубер moshola_aaa превратил обычное яблоко в орудие массового убийства. Он соорудил ловушку на краю моста, закрепив над пропастью бревно и положив на его конец сочный плод.

Результат оказался трагикомичным: алгоритмы поиска пути у NPC не справляются с препятствием, но тяга к еде пересиливает инстинкт самосохранения. Под грустную корейскую музыку десятки горожан в отчаянном прыжке пытаются достать заветный фрукт, но лишь бьются о бревно и беспомощно летят на дно каньона. Подобные ролики наглядно демонстрируют, что в Crimson Desert самым опасным врагом является не монстр, а креативный игрок, решивший поэкспериментировать с законами этого мира.

Комментировать
Другие публикации по теме
От  Pearl Abyss фанаты Crimson Desert по-прежнему ждут мультиплеера
От Pearl Abyss фанаты Crimson Desert по-прежнему ждут мультиплеера
После релиза сюжетного экшена Crimson Desert в игровом сообществе не утихают споры о возможном появлении многопользовательского режима.
9 сентября в 11:36
5178
1
Форум
Разработчики Crimson Desert упростили улучшение лагеря
Разработчики Crimson Desert упростили улучшение лагеря
Crimson Desert обновилась до версии 2.01.00 сразу на всех платформах. Разработчики сосредоточились на исправлении ошибок, стабилизации и небольших улучшениях, затронувших задания, сражения, интерфейс и графику.
4 сентября в 13:37
6198
0
Форум
Построй дом и отправься в море: DLC Charting the Unknown для Crimson Desert выйдет 15 октября 2026 года
Построй дом и отправься в море: DLC Charting the Unknown для Crimson Desert выйдет 15 октября 2026 года
У Pearl Abyss большие планы на экшен Crimson Desert, который недавно обзавелся припиской Enhanced, и долго ждать новый контент не придется: дополнение Charting the Unknown увидит свет 15 октября 2026 года.
3 сентября в 16:47
5994
7
Форум