Цены на игры для Nintendo Switch выросли почти на тысячу рублей

Физических копий это не коснулось

2577
9
Добавить в Google News
Цены на игры для Nintendo Switch выросли почти на тысячу рублей

Неприятная новость прилетела прямиком из магазина Nintendo eShop. По неизвестной причине компания решила существенно поднять цены на свои игры для российского региона. Однако это касается только цифровых версий.

Например, стоимость стандартного издания The Legend of Zelda: Breath of the Wild составляет 6 299 рублей. До подорожания эта цифра была почти на тысячу меньше - 5 249 рублей. Аналогичная судьба постигла и другие игры. Цены на Monster Hunter: Rise, Super Mario 3D World + Bowser's Fury, Super Mario Odyssey, Luigi's Mansion 3, Mario Kart 8 Deluxe и Animal Crossing: New Horizons выросли с 4 499 до 5 399 рублей. А вот за The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, New Pokemon Snap и Mario Gold: Super Rush пока просят только 4 499 рублей.

Интересно, что это затронуло только цифровые копии. Согласно комментарию российского представительства Nintendo изданию GameMAG физических копий игр для Nintendo Switch это не должно коснуться. На данный момент в магазине "Мир Nintendo" большинство игр продается по цене в 3 749 рублей, что ниже даже по сравнению со старыми ценниками в eShop.

За “цифру”, к слову, отвечает немецкий офис компании.

Комментировать
Другие публикации по теме
NBA 2K26 станет следующим бесплатным триалом для подписчиков Nintendo Switch Online
NBA 2K26 станет следующим бесплатным триалом для подписчиков Nintendo Switch Online
Nintendo объявила следующую игру для Game Trial в Nintendo Switch Online — на этот раз подписчики смогут временно бесплатно опробовать NBA 2K26. Акция проходит в Северной Америке и Европе на Nintendo Switch и Nintendo Switch 2.
8 августа в 12:00
995
0
Форум
23,68 млн консолей и 58,17 млн игр — у Nintendo Switch 2 с продажами все хорошо
23,68 млн консолей и 58,17 млн игр — у Nintendo Switch 2 с продажами все хорошо
В свежем финансовом отчете Nintendo по традиции раскрыла данные о продажах своих консолей и игр для них собственного производства. Все цифры актуальны на 30 июня 2026 года.
6 августа в 16:07
2036
0
Форум
Nintendo реализовала 19,86 млн Switch 2 и по 2,5 игры на консоль, Pokemon Pokopia разрывает
Nintendo реализовала 19,86 млн Switch 2 и по 2,5 игры на консоль, Pokemon Pokopia разрывает
Nintendo подвела итоги за квартал: продажи Switch 2 достигли 19,86 млн, а игр для нее — 48,71 млн (рост за три месяца в 2,49 млн и 10,78 млн). Switch достигла отметки в 155,92 млн консолей и 1,528 млрд игр.
8 мая в 16:07
763
0
Форум