Copilot+ не будет работать c процессорами AMD и Intel с NPU на релизе

Стало известно, что функционал Copilot+ в Windows 11 будет работать на релизе исключительно с процессорами Qualcomm Snapdragon X, а "камни" AMD Ryzen AI и Intel Core Ultra 200 получат поддержку только в каком-то июльском обновлении и в третьем квартале 2024 года соответственно.
ПК с Intel Lunar Lake и AMD Strix Point/Halo совместимы с Copilot+ в Windows 11. Мы работаем с Intel и AMD над предоставлением данного функционала в будущих бесплатных обновлениях.
Microsoft
При этом сами по себе NPU в этих процессорах работать будут, а это значит, что софт от Adobe, Davinci Resolve и CapCut смогут их использовать уже на релизе свежих камней AMD и Intel.
Другие публикации по теме
Свежий сентябрьский апдейт Windows 11 внезапно решил напомнить пользователям, что компьютер без звука явно неполноценен.
13 сентября в 19:57
1967
49
Корпорация Microsoft выпустила обновление библиотеки GameInput 3.5, которое существенно упростит интеграцию фирменных фишек геймпадов Sony в игры на ПК.
10 сентября в 18:12
9872
7
Корпорация Microsoft решила прислушаться к давним жалобам пользователей и всерьез взяться за базовую оптимизацию Windows 11.
10 сентября в 08:00
2932
19