"Да, мы используем ИИ в Black Ops 7": Activision заткнула рот истеричкам в Сети честным признанием

1567
7
Да, мы используем ИИ в Black Ops 7: Activision заткнула рот истеричкам в Сети честным признанием

Сразу после релиза Call of Duty: Black Ops 7 игроки и СМИ обрушили критику на Treyarch и Activision за арты, которые выглядят как продукт генеративного ИИ — с характерными артефактами вроде размытых деталей, странных композиций и однотипного стиля.

Эпицентр скандала — calling cards кампании и финальной миссии в духе Studio Ghibli: например, на одной рыцарь позирует рядом с крестьянами, тянущими рыбу, которая жрёт шлем, — типичный "slop" от Sora или Grok, как отметили пользователи в соцсетях и на Reddit.

Activision не стала юлить: в комментарии для Insider Gaming, Xbox Era и других подтвердила использование ИИ.

«Как и многие по всему миру, мы применяем разнообразные цифровые инструменты, включая ИИ, чтобы усиливать команды и помогать им создавать лучшие игровые опыты. Творческий процесс по-прежнему возглавляют талантливые специалисты наших студий».

Страница Black Ops 7 в Steam прямо предупреждает: «Наша команда использует генеративные ИИ-инструменты для разработки некоторых внутриигровых ассетов».

Другие публикации по теме
Кажется, раньше подобное уже заявляли: Call of Duty сходит с конвейера
Кажется, раньше подобное уже заявляли: Call of Duty сходит с конвейера
Activision отказалась от ежегодного цикла Modern Warfare и Black Ops после провала Black Ops 7. План по восстановлению доверия включает пробный период и уникальные релизы.
10 декабря в 22:00
882
5
Форум
Black Ops 7 снова станет бесплатной почти на неделю
Black Ops 7 снова станет бесплатной почти на неделю
Activision сделает Call of Duty: Black Ops 7 бесплатной на время с 15 декабря. Игроки оценят мультиплеер и «Зомби» с бонусами.
10 декабря в 16:30
471
0
Форум
Activision неожиданно убила женского сюжетного персонажа в Call of Duty: Black Ops 7, чем шокировала игроков
Activision неожиданно убила женского сюжетного персонажа в Call of Duty: Black Ops 7, чем шокировала игроков
В новом трейлере Black Ops 7 антагонист Альден Дорн убивает Эмму Кейган и вербует Дэвида Мэйсона. Игроки в комментариях шутят о неожиданной смерти персонажа и надеются на её возвращение в будущем.
5 декабря в 15:15
588
0
Форум