Президент FromSoftware и директор Elden Ring Хидэтака Миядзаки дал интервью порталу 4Gamer.net. Во время беседы известный японский геймдизайнер объявил, что одна из неанонсированных игр студии уже находится на финальной стадии разработки. Также он заявил, что сам начал работать над следующим проектом.
Я уже работаю над своей следующей игрой в качестве директора, и мне хотелось бы пока не раскрывать слишком много о ней... В среднесрочной и долгосрочной перспективе я бы хотел поработать над более абстрактным фэнтези, чем все, что мы делали в прошлом.
Хидэтака Миядзаки
Кроме этого, Миядзаки рассказал, что другие геймдиректора также трудятся над несколькими неанонсированными играми. К сожалению, как и в случае со своим проектом, он не стал предоставлять никакие подробности о них. Что же насчет успешной Elden Ring, то студия собирается и дальше выпускать для нее обновления.
Так как никаких деталей нет, то можно предположить, что таинственной игрой на финальной стадии разработки от FromSoftware может оказаться шутер с мехами Armored Core 6, скриншоты которого утекли в Сеть в начале этого года.
Ведущий геймдизайнер студии FromSoftware и создатель культовых игр серий Dark Souls и Elden Ring Хидетака Миядзаки поделился неожиданными размышлениями о термине «Soulslike», который давно закрепился за жанром сложных ролевых экшенов.
Руководитель студии FromSoftware Хидэтака Миядзаки в беседе с изданием Game Informer раскрыл ключевые принципы, которыми руководствуется команда при создании игр с высокой сложностью. Он подчеркнул, что разработка таких проектов, как Elden Ring и Dark Souls, — это не просто наращивание трудностей, а стремление к справедливой сложности.
Elden Ring стала глобальной франшизой. За 4 года продажи игр серии и дополнений достигли почти 50 миллионов копий, открыв студии FromSoftware путь к новым проектам в жанре live-service.