Состоялся запуск очередного расширения для The Lord of the Rings Online, Legacy of Morgoth, в котором игроки еще глубже погрузятся в южную часть Средиземья, исследуя Харад.
Новое расширение — это четыре новые зоны, более 350 квестов и многое другое. Игроки перенесутся в окрестности Харада, регионы мира “Властелина колец”, которые мы никогда раньше не видели на экране.
Отправляйтесь в нетронутые дикие земли Ближнего Харада, где под выжженными солнцем песками и коварными болотами таятся древние секреты! Почувствуйте радость открытий, наперегонки со временем расшифровывая загадочные карты и создавая маловероятные союзы. В этой стране скрытых опасностей и захватывающих дух просторов ваш выбор определит судьбу Средиземья.
Чего не будет в Legacy of Morgoth, так это повышение максимального уровня. В последний раз он был увеличен в Corsairs of Umbar, а в этом расширении он останется на уровне 150.
В честь запуска Standing Stone Games выпустила новый стартовый трейлер, рассказывающий о новых зонах, с закадровым голосом (что редкость для этой MMO), а на сайте LotRO появились примечания к патчу, в которых рассказывается о новых предметах, появившихся в обновлении, включая информацию о повышении репутации для VIP-игроков, Baubles, а также примечания о классовых и балансных изменениях в Legacy of Morgoth.
Студия Standing Stone Games объявила, что летом этого года закроет 32-разрядные серверы The Lord of the Rings Online, что вынудит всех игроков, оставшихся на старых серверах, перейти на новые 31 августа
Standing Stone Games завершает перенос игроков Lord of the Rings Online с устаревших 32-битных серверов на современные 64-битные. В минувшие выходные студия сообщила, что процесс близок к завершению и будет окончательно завершён в августе.
После того как большинство игроков Lord of the Rings Online, вероятно, перешло на новые 64-битные серверы, вопрос о судьбе старых 32-битных миров становится все более актуальным. Standing Stone Games пока не определилась с решением, но сообщила, что обсуждает этот вопрос за кулисами.